Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Авто и мото (http://www.tehnari.ru/f31/)
-   -   Реставрация Зиф 77 (http://www.tehnari.ru/f31/t246321/)

кочевник 22.09.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2517547)
смогу завести мотор при помощи педалей

Удачи, Федор!

KUS 23.09.2017 20:07

Фёдор, вы молодец!

fedorkamkin 10.10.2017 10:05

Давно ничего не писал,завести мопед не дают обстоятельства. У нас опять похолодание и ездить в такую погоду нельзя. Главная подлость заключается в ручке газа,она была родной и тросик оказался гнилым,в итоге придётся менять ручку газа. (тросик заменить сложно и найти его почти невозможно) Ручку газа временно поставлю от скутера,для настройки мотора она сгодится. Я получил очередную посылку с запчастями и теперь мне удалось закончить проводку и установить лампочку в габарит,а также мне удалось доделать заднее колесо. В посылке были детали из гальваники,а также очень ценные болтики и прочая приятная мелочь. До сих пор ищу колодки для переднего колеса,они на Зифе одинаковые,но найти их очень сложно. Продолжил восстановление Риги 13,но о ней особо рассказывать нечего. Фотографии и видео будут позже,сейчас занят домашними хлопотами.

DED MADAN 10.10.2017 19:36

Вобще-то тросики паялись, искали подходящего диаметра тросик, старый из боудена (оболчки) выбрасывался, в новом залуживался один конец, затяговался в боуден, подгонялся по длине и старые наконечники паялись на тросик. Перед пайкой концы троса хорошо промыть в бензине,и залуживать паяльной кислотой или лучше флюс для пайки алюминия. Вся химия продаётся в радиомагазинах и иногда бывает в хозяйственных. Тросик тоже у нас в хозмагах продаётся. Перед отрезкой конец обмотай мягкой проволокой медной, чтобы не расплетался, резать болгаркой, на точиле или рубить зубилом. паяльник ватт на 90 или мощнее. Когда сделаешь, надо смазать, смотай в кольцо и положи в ёмкость с маслом на час, служить будет в разы дольше. Удачи.

fedorkamkin 13.10.2017 20:12

Всем спасибо за поддержку и бесценные советы. Сложно жить когда нет моральной поддержки от родных,я в депрессии. Проект временно заморожен,я чувствую полный упадок сил и испытываю жуткие боли в области сердца. Сворачиваю свою деятельность на некоторое время.

кочевник 13.10.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523598)
Сложно жить когда нет моральной поддержки от родных,

От родных она обязательно есть, просто не все и не всегда говорят об этом, часто стесняясь раскрыть свои чувства.
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523598)
я в депрессии.

Печально.. Но имейте в виду - депрессия это нечто в собственной голове, надо отвлечься от этого состояния, переключившись на другие занятия и задачи.
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523598)
жуткие боли в области сердца.

К врачу. Безотлагательно!
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523598)
Сворачиваю свою деятельность на некоторое время.

Отдохните, это тоже бывает полезно. :)

fedorkamkin 15.10.2017 17:52

Лирическое отступление.
Отдохнуть вряд ли получиться,за годы технического маньячества скопилось огромное количество металлолома и запчастей. Уже неделю занимаюсь переборкой запчастей и сбором металлолома в одну кучу. Металлолом сдаю постоянно. Наверное у многих технарей есть незаконченные или отложенные в ящик проекты,у меня таких проектов около 5. О неудачных проектах можно писать долго,они имеют целую кучу конструкторских ляпов и недостатков. Из необычных проектов больше всего запомнился проект мотовелосипеда с 4т мотором,на нём я использовал редуктор от японского электровелосипеда. По задумке мотовелосипед должен был иметь роллерные тормоза,планетарную втулку,складную раму. В итоге проект умер,а ведь он совершил бы техническую революцию,но из-за отсутствия моральной поддержки он так и не был закончен. На данный момент я имею 3 живых проекта,в них я вкладываю всю душу. На форуме буду писать только о Зифе,о других проектах писать некогда,да и боюсь сглазить.

Теперь непосредственно по делу.
Из приятного,мне удалось договориться о покупке недостающих запчастей и скоро Зиф будет полностью комплектен и я смогу начать полную реставрацию. Покатался по дому на Зифе,просто покатался на педальном приводе,так сказать для души. Родные потихоньку начинают считать меня ненормальным,просто в их понимании я безумец. Виктор Франкенштейн нервно курит в старонке,мои проекты намного безумней.

ИЛЬЯ.С 15.10.2017 19:08

Федор родные тебя поддерживают,просто не показывают это так как хочешь видеть ты.
В отпуске я все таки моторизировал велосипед.И даже поехал на нем в маленькое путешествие на расстояние в 42км.С огромными ляпами,и технически не грамотными решениями.
Кстати близкие мои тоже думали что я с катушек слетел,и мне нечего делать(отец мне так и говорил,но я знал что он рад за меня).Так вот когда я приехал на велике с мотором в гости к родителям.Положительные эмоций было не только у меня,поверь.
Так что ты себе не навязывай мысли плохие про родных.

кочевник 15.10.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523979)
мотовелосипед должен был иметь роллерные тормоза,планетарную втулку,складную раму. В итоге проект умер,а ведь он совершил бы техническую революцию,но из-за отсутствия моральной поддержки он так и не был закончен.

Убейте в себе непризнанного технического гения, такие конструкции (сейчас уже с электроприводом) выпускаются не один десяток лет.
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523979)
из-за отсутствия моральной поддержки он так и не был закончен.

Он не был закончен потому, что Вы потеряли интерес к этой работе, или стало лень, не ищите оправданий и виноватых нигде, кроме как в себе. И, кстати, незаконченных конструкций и нереализованных идей у любого технаря в достатке, и это нормально..
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523979)
Родные потихоньку начинают считать меня ненормальным,

Это Вы так считаете, слишком много думая о себе и о том, как Вы выглядите в глазах близких.. Вы ошибаетесь.
Цитата:

Сообщение от fedorkamkin (Сообщение 2523979)
и я смогу начать полную реставрацию.

И постарайтесь ее закончить, не бросив на пол-пути. А мы с интересом будем следить за работой и результатами. Удачи, Федор!

fedorkamkin 15.10.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 2524032)
Убейте в себе непризнанного технического гения, такие конструкции (сейчас уже с электроприводом) выпускаются не один десяток лет.

Там действительно уникальная конструкция, правда проект не совсем умер, возможно я его продолжу. У меня появились наработки и инструменты позволяющие продолжить этот проект,нет только денег.
Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 2524032)
Он не был закончен потому, что Вы потеряли интерес к этой работе, или стало лень, не ищите оправданий и виноватых нигде, кроме как в себе.

Это правда,прежде всего потерял интерес,нехватка инструмента добила проект окончательно.

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 2524032)
И постарайтесь ее закончить, не бросив на пол-пути.

По статистике из всех моих проектов выживает только 30%,остальные отправляются на склад.(склад - это бывший индюшатник) Я специально заморозил все проекты,кроме этого,иначе я боюсь его забросить. Потом создам тему посвящённую эволюции моих проектов,за раннее творчество мне даже стыдно.

В последнее время я покупаю книги - это вообще на меня не похоже. Книги разумеется о технике. С недавнего времени я собираю литературу о ремонте советских мопедов,мне безумно нравятся эти книги. Про мою жизнь можно писать мемуары,но я не буду,пока не буду. Флудить буду в специальном разделе,здесь флудидь перестану.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.