Технический форум
Вернуться   Технический форум > Электроника, самоделки и техника > Форум по самоделкам > Завершенные конкурсы > Конкурс "Моддингу в России 10 лет"


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 23:37   #71 (permalink)
Cryman
Member
 
Аватар для Cryman
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1471
По умолчанию

Я смотрю такие страсти накаляются в пол 3 ночи прям как в Санта Барбаре). Нервные срывы, разбитые сердца), слезы) и радость) горесть не оправданных надежд). Надеюсь человек себе вены не вскрыл. Не ел, не пил наверное бедняга ) пока я в усилок свой делал )))


Юрий-dos, Да кроссовер готов, но к нему нужно еще БП прикрутить. А АС заточены под биампинг. Поэтому толком послушать смогу уже после НГ в январе, тогда промониторю температуры и сделаю все измерения на любые нагрузки ). Цифры соответственно назвать сейчас не смогу ((((( самому очень любопытно для этого даже сделал спец. отверстия в нижней крышке. Надеюсь нацелились на Лайкова или Натали )

Wow4an, ну ты как обычно ничего не читаешь. я писал о краске

Валерий, фотки, вот как-то так ))

ult, Касательно инструмента. Из инструмента я пользовался только
ПК, дрелью, линейкой на пол метра, паяльником, набором отверток и вентилятором с наждачкой ) чисто из инструмента вроде все ) что сильно мешало это ограниченное рабочее пространство .

DTS, Долго ты не писал отзыв. Думал уже не напишешь ничего )

Да вопрос с пылью я предусмотрел). Будет специальные акриловые вставки с сеткой. Они будут легко сниматься и легко очищаться от грязи. Сделаю как капуста будет)

Твой отзыв был важен )

Спасибо !) Также желаю всего самого лучшего, побед в конкурсе и наверное крепкого сна так, как воспитание нового поколения не такая простая штука )))

Сергеj, . А для творца нет ничего лучше хорошего отзыва о его творениях! И Вам спасибо за отзыв и понимание ) !
Миниатюры
dsc_5195.jpg   dsc_5205.jpg   dsc_5207.jpg   dsc_5225.jpg   dsc_5232.jpg  

Cryman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:48   #72 (permalink)
Stayed
Member
 
Аватар для Stayed
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Ахалкалаки - Воронеж
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17126
По умолчанию

Cryman очень понравилась ваша работа, грамотно и красиво сделана. У меня бы нервов не хватило все так "вылизать".
ps: когда то давно, делал себе корпус для ПС из акрила, изнутри оклеивал полупрозрачной зеркальной пленкой, довольно не плохо смотрелось.
Stayed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:11   #73 (permalink)
diman86
D.I.Y.
 
Аватар для diman86
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 18295
По умолчанию

С этого ракурса уже лучше.

Цитата:
Сообщение от Cryman Посмотреть сообщение
Нервные срывы, разбитые сердца), слезы) и радость) горесть не оправданных надежд). Надеюсь человек себе вены не вскрыл. Не ел, не пил наверное бедняга ) пока я в усилок свой делал )))
Это ко мне? Слишком толсто. Эмоции разрушают разум, поэтому я спокоен как удав.

Цитата:
Сообщение от Сергеj Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю, сам всегда всю душу вкладываю в работу. И очень обидно когда начинают советовать, то не так, то не этак. А вот больше всех это как раз те советчики, у кого руки из жопы растут. И даже эти советы не из за того что не понравилось, а больше из за завести. Может Вашим критикам и не понравится то что я думаю в слух, но это не только мое мнение, а и кождого здравомыслящего человека.
Вот тут ты не прав. Если бы совсем не было критики, то как бы ты узнал что есть хорошо, а что плохо? А никак.

Дальше. Про зависть это уже ахинея. Как в анекдоте про Вовочку - "вообще-то это было другое слово, но мне нравится ход ваших мыслей". То есть, раз ты про зависть написал, значит думал об этом только ты, значит в тайне завидовал. Не стоит свои мысли приписывать другим, то есть ко мне, например. А вообще нечему завидовать.

1). Сам усилитель - Ом2 прост как хлеб. Автор усилителя (Илья aka Nemo) уже грозится лично сажать на кол тех, у кого он не заработал. Потому что запустить его не смогут только лентяи или криворукие. Нужно просто следовать инструкциям. Лишь терпение, и больше ничего. Он дольше делается, больше затрат на комплектующие. Но сложностей со сборкой вообще никаких. Можешь спросить у DTS, он их десятками собирает, и не только на импортной, но и на отечественной элементной базе.

2) Хорошо, когда в твоем городе есть конторы, которые по чертежам сделают тебе любой ящик с лазерной точностью. За ваши деньги - любой каприз. Попробовал бы ТС все это вручную электролобзиком попилить, как это делаю я, без помощи контор.

Как видишь, повторить такую конструкцию может любой желающий, было бы терпение и финансы. И завидовать нечему то. Тем более ОМ2 я тоже собирал, гораздо раньше, чем ТС, на очереди еще один (но нескоро).
diman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:35   #74 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию

Лично меня автор тронул теми вещами, которые у меня всегда вызывают уважение - аккуратность (порой, до перфекционизма), оригинальность, грамотность.
Это первый, заметьте, усилитель автора! Из 10-ти 9 поделок на этом сайте делаются "правым минзинцем левой ноги" с переливающимся через край опломбом... Редко кто радует до такой степени.
Cryman, спасибо.
__________________
Одна голова - хорошо, а три - сквозной канал!©
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:41   #75 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Повторюсь: грамотно, терпеливо и очень и очень аккуратно! Каждый проводок и каждая деталь, все отводы и крепления сделаны просто с хирургической точностью, такая работа просто не может не внушать уважения.
В силу собственных вкуса, да, наверное, и возраста, не могу судить о достоинствах и недостатках дизайна корпуса, но собран и он безукоризненно. С удачей. Хорошего Нового Года!
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 30.12.2012, 09:39   #76 (permalink)
Сергеj
Member
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diman86 Посмотреть сообщение
.
Во первых, я с тобой свиней не пас чтобы мне тыкать. Если я на сайте недавно и у меня не 2000 с гаком сообщений, то по жизни в двое больше твоего прожил.
Ну да ладно -проехали.
1) Как раз и есть чему завидовать. это терпение и отношение к своему творению.
Вы заметили что нету ручек и логотипов на корпусе, а я на это даже внимания не обратил. Но я обращал внимание на тонкости в работе, например: вот даже резисторы запаяны маркировкой чтения сопротивления в одном направлении. Да, собрать сможет каждый у кого руки не кривые, но вложить душу в свое творение, так чтобы потом смотреть и любоваться своей работой -смогут единицы.
Я таким людям не завидую, я ими восхищаюсь.
2) Да в моем городе есть конторы где и порезать можно и готовое купить. Но когда я разрабатываю какую-то конструкцию, то приходится полить и лобзиком и напильником. И не электролобзиком, а в ручную. Хоть плекс и покрыт защитной пленкой, но все равно можно поцарапать электролобзиком, да и рез нужен не всегда прямой, а часто нужен фигурный.
Сергеj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:42   #77 (permalink)
Cryman
Member
 
Аватар для Cryman
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1471
По умолчанию

diman86, да это не тебе. Не бери на себя слишком много )

По поводу критики. Если критика входит в свои рамки это нормально, а вот что ты пишешь смотрится пафосно и нравоучительно.

Ты слишком на личности переходишь. Тут тематический форум, а ты анекдоты рассказываешь. Твои умозаключения слишком субъективны значит твоя логика лишена истины. О как )

Ну опять таки ОМ2 прост настолько насколько для каждого сложен. Есть люди у которых тда20хх не заводятся ОМ для них космос. А вот такие люди как Тимур собирает их пачками. Если для тебя сложности нет никакой мои аплодисменты, теперь все об это знают ты крут. Хотя я видел кажись фотку твоей ОМ там транзисторы диф. каскада торчат как антенны, что не есть очень хорошо.

Касаясь меня во втором случае. Твои слова выглядят типа "а я вот ...а вот я ...". Я комплектовал свой усилитель деталями из разных городов: Винница, Мелитополь, Киев, Одесса, Луганск, Донецк в своем городе брал мелочь и некоторые акриловые детали не все.

Ты намекаешь что у меня руки кривые ? Для акрила нет ничего лучше лазерной резки, а лобзиком акрил никто не пилит бред полный, сразу видно пустозвон. Я все спроектировал на ПК и несколько в реале макетировал. Если я топором этот усилитель не вырубал это еще ни о чем не говорит. Я применил лучший вариант из возможных. Цена лазерной резки не космическая, сэкономить на пиве можно если хочешь.

Ты короче черной завистью дышишь )
Cryman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:58   #78 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию

Хлопцы, тут где то вроде как пыль и под копыт начинает пробиваться? Или мне показалось? Давайте жить терпимее к друг другу, я вас уважаю... Модератор.
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:37   #79 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryman Посмотреть сообщение

Валерий, фотки, вот как-то так ))
Вот теперь можно оценить в целом!
Что-то я кнопки включения питания не вижу...
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:20   #80 (permalink)
Wow4an
Маньякер
 
Аватар для Wow4an
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 2,426
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеj Посмотреть сообщение
вот даже резисторы запаяны маркировкой чтения сопротивления в одном направлении
Извиняйте за флуд.
Я тоже всегда так их запаиваю
А если по теме, то на вкус и цвет, как говорится... Про затраченный труд я ничего говорить не буду, и так всё уже сказано, и труд этот заслуживает огромного уважения.
Wow4an вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.