Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 20:05   #1 (permalink)
Dj-Matross
Кабельщик-Линейщик
 
Аватар для Dj-Matross
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Усилитель на TDA7294

Здравствуйте дорогие форумчане.

Собрался делать усилитель по по этим темам:
Усилитель мощностью 100 ватт на TDA7294
Самодельный усилитель
(вторая тема вдохновила на подвиг, всё равно лето да и свободного времени до сентября... главное чтобы капитала хватило......)

Проблема такая: сегодня был на Царицинском рынке, взял 700 рублей с собой... не хватило... но купил! =)

Есть несколько вопросов:
1. конденсатор плёночный полипропиленовый!!! 0.74мкФ не бывает!!!
добрая тётенька на рынке (спасибо ей) взял 2 по 150 и надо будет паралельно подключить и получится 0.75, впринципе на 0.01мкф больше это ничего?

2. хоть убейте но нету у меня такого БП, но есть такие:
от HP принтера струйного
32в 720мА
16в 610мА
от усилителя старого Вега 10у-120с
вольтаж и мощность не знаю уж простите не нашёл чисто катушка без выпрямителя (вроде бы)
подскажите как быть в данной ситуации что можно использовать?
Может ещё порыщу что и найду из мощного...

И ещё из конденсаторов те которые в выпрямителе С1 и С3 ...
блин ребят я не самоубийца тратить такие деньги О_О На развале в царях стоит такой конд под 150 рублей за штуку.... и то нужных, которые на схеме, не нашлось... У всех глаза были с 5 рублёвую монету (даже больше) когда слышали про такой =) ребят они сказали что они на сварку подходят то по 22000мкФ =)

Есть у меня 2 конденсатора от той же "Веги" К50-12 (25В 5000мКф) подойдёт?

воот проде и всё с вопросами остальное нашёл =) даже те конденсаторы что советовали к диодам на мосту припоять (0.01мкФ)


Всё что наработаю буду выкладывать в данную тему) самому интересно что получится =) Корпус даже не задумывался пока но будет на основе того "Вдохновителя" которого сделал Валерий =)
В смысле каркас усилителя, днище, вот только пока что сзади не будут выводиться разъёмы ибо нету у меня пока такого добра (стоит не дёшево а в чип и дип не поеду они цены загинают ужасные) будут другие, а уж как получу деньги то доработаю =)

Завтра последнюю 1000 рублей сниму так уж и быть и поеду я за углами для каркаса и за листами алюминия для дна и задней стенки ну и передней ^_^

P.S. вот вега в разобранном состоянии (фото не моё) бп точно такой же
http://www.tehnari.ru/attachment.php...1&d=1313161479
Изображения
 
Dj-Matross вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070