Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 21:47   #51 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Руководитель Тиран. Странно что его не было в твоей классификации, по-моему самое напрашивающееся. Злой чел у которого все ходят по струнке. По жизни , но здесь данной ему властью компенсирует свою несостоятельность. Зачастую в органах правопорядка такие работают, человек мусор, хотя и в других сферах такие есть.
Тиран

Полная противоположность бабнику руководитель-тиран. Свою умственную или физическую неполноценность тиран вымещает на подчинённых. Как правило, это явление встречается в силовых структурах или семейных предприятиях, где ротация кадров минимальна. В госструктурах таковые тоже замечены. Особое удовольствие получает тиран когда загоняет свою жертву в безвыходную ситуацию. Говорят, что по силе ощущений это сравнимо с оргазмом. В ход идут любые методы, начиная от самых безобидных (душевных бесед), до самых изощрённых (многоходовок, подстав). Частенько этим грешат руководители "старой закалки", ведь опыт руководящей работы позволяет.
На собеседовании тирана распознать не всегда получается. Его также не выдаёт и коллектив - все смертельно запуганы. Но по сумме фактов-фактиков тиран выявляется однозначно.
В коллективе тирана обычно имеются хорошие специалисты. Работу ведь выполнять кто-то должен. Но и им иногда достаётся "на орехи" от "любвиобильного" шефа. Большей своей массой под руководством тирана работают мазохисты, ибо только они готовы терпеть "особенности" своего начальника. Молодому специалисту с ещё не сформированной психикой делать в таком коллективе нечего.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070