Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 15:20   #31 (permalink)
Focus 016
Радио демонтажник
 
Аватар для Focus 016
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва. Кунцево.
Сообщений: 7,219
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 288 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 72086
По умолчанию

Собрал второй канал. Поставил Санкены. Поигрался с током покоя. Пока разместил оба канала на макете. В качестве макета использовал корпус от Орбиты. В дальнейшем этот корпус будет основной конструкцией. У этого усилка одна особенность : ток покоя нужно регулировать на тех радиаторах, на которых в итоге будут располагаться мощные транзисторы. Ну, что же в итоге ? В итоге получился простой , и отличный усилитель, с очень качественным звучанием. Ток покоя ( на холодных радиаторах ) я выставил 30 ма, хотя автор рекомендует выставлять 10 ма. На Санкенах очень гуд, но должен сказать, что и на наших КТшках тоже весьма впечатляет! Слушаю Никольского около часа, на приличной громкости. НЧ дины собираются выскочить из АС. Радиаторы слегка тёплые. Думаю ещё поднять ток покоя. Ёмкости по питанию 10.000 х 45 в. Тишина в АС космическая. Так же отсутствуют хлопки при включении и выключении усилителя, хотя по идее должны быть. Возможно, если поставить более современные ОУ, то можно получить ещё более качественный звук, но у меня их нет, по этому ничего по этому поводу сказать не могу. Но на кр 544 уд 2 а мне очень нравится!!!! А как известно лучшее, это враг хорошего.
Изображения
  
__________________
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!
Focus 016 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070