Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 21:23   #25 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,877
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Что можно сделать, когда ничего не понятно. Вроде работает. Вроде ломаться по сути не чему. Но что то сломано. Как быть? Мои рассуждения. Электролит один. Уже проверен. Движок вроде тоже как бы пашет. Неисправность полупроводников в виде, что не работают под нагрузкой бывает крайне редко. То же самое, применительно к резисторам и конденсаторам. По этому можно данный вид неисправности отложить на последок. А на сейчас остается проверка. Я бы сделал фотку на плату с обоих сторон. И на мониторе бы внимательно рассмотрел на предмет плохой пайки, микротрещин печати, сколы и прочее на элементах схемы. Кому как, мне данный способ помогает. Еще бы я просмотрел провода на предмет изломов и отгнивания в местах пайки. К сожалению Вячеслав, не вижу в каком состоянии именно твоя плата и внутренности привода. Отсюда и такие предложения. Если с этим все нормально, то можно дальше по схеме. К примеру, посмотреть напряжение на R10, VD2. Сколько там? А не прыгает ли при работе? Может стабилитрон башку кружит, а может диодный мост. Дальше то и ломаться нечему, если транзисторы живы, а они скорее всего живы. Возможно придется вернуться к двигателю и поискать в нем проблему, а не в блоке управления.
kylan на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070