Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 21:50   #10123 (permalink)
DECIDE
Member
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимкаРекруТ Посмотреть сообщение
прочитал страниц 100, т.к. хочу приобрести проектор, но пока не решился
на счет ткани и экрана, поможет кому или нет незнаю:
так как я работаю в рекламе мы печатаем всякие баннеры, делаем наклейки из разной самоклейки и тд. Так вот, имхо, ткань нужно натягивать на рамку, а не приклеивать(тем более полосами скотча). Мы так делаем картины. делаем рамку из бруска 40х20 мм с откосинами(ткосины хотя бы на 1мм углублены д.б.) ложим рамку на баннер\холст\тряпку и строительным степлером пристреливаем сзади, отлично тянуть лучше вдвоем, один тянет втрой стреляет.
правда так потеряется часть рабочего поля (загиб около 40мм с каждой стороны), если для кого то это критично то можно стрелять не в заднюю сторону а в торец(в лицо не надо) и потом это дело обкладывается пластиковым уголком 20х20 (например покрашенным в черный цвет)

ПС: если ткань очень тонкая и легко рвется, а натянули вы ее с НЕБОЛЬШОЙ морщинкой и отрывать скобы боитесь - вам может помочь обычный бытовой фен, чуть погрел и все разгладится (на баннерной ткани это очень хорошо работает, мы бывает баннеры 10х3 метра натягиваем на рамку (правда уже металлическую и крючками), это намного сложнее чем 2х1м, тем более зимой в -15 когда любой материал плохо тянется - строительный фен помогает
но надо помнить что сильно греть нельзя, чтобы локально не растянуть материал (а то шары разъедутся и будет полоса)



на любом сотике будут видны полосы сблизи

пвх 3мм пластик стоит копейки, листы до 2х3 (есть и меньший размер, либо отрежут половину\четверть листа в любой нормальной фирме по продаже рекламных материалов)
Это всё хорошо!!!! Материал хотелось бы 5 мм!!! Раз уж вы в рекламном бизнесе то не могли бы вы проконсультировать по цене??? нужен лист 2000х1120мм! Сколько может стоить???

Цитата:
Сообщение от ДимкаРекруТ Посмотреть сообщение
не нахожу кнопку редактирования (чтоб не плодить посты)
когда нам нужно что то большое именно приклеить, мы используем ORABOND
обычно метровый но бывает и 1.25м
мы берем рулонами по 50м, отрезают ли его метрами как обычную пленку - сказать не могу. и нужно сказать что работать с ним не просто, что то большое(больше чем метр на метр) мы катаем на ламинаторе ибо руками неосторожным действием можно сделать складку, а в ламинатор только зарядить аккрутано а дальше он за 5 минут все 50 метров замотает идеально)
Слышал про такой материал!!! Вроде у рекламщиков его ещё называют МОНТАЖКОЙ!?!?! типо когда надо плотерную печать снять с листа и переместить на поверхность!))) Это этот материал??? Типа двухсторонняя липкая лента большого размера!

Лично я уже знаю что и как я буду делать!!! Осталось по дещёвке найти лист чего нибудь для изготовления самого каркаса!!!! Каркас буду крепить на брус для монтажа светодиодной ленты!!!!!
DECIDE вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070