Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2015, 13:37   #7 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Действительно! Зачем такая путаница? Для чего столько разговорных языков? Религий? Философий? Давайте всё упростим с гуманитарными предметами и будем развивать технические - языки программирования, например... Следующим шагом уничтожим искусство: театр, симфоническую музыку, живопись... Забудем историю. В результате получим "роботов"-потребителей, не способных чувствовать, ценить прекрасное.
Эх, Коля, ну почему, почему, почему Вы у меня в "черном списке" и я не могу накинуть Вам репу! Здорово - подписываюсь под каждым словом!
Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
Вот я слушаю, чего там дети говорят. И слова все больше - та в гробу в белых тапках видали ту математику, физику, химию, айда бухать и клубиться.
Уверен - в том же перечне у подобных деток и литература, и история, и иностранный язык. Так что, Наташа, аргумент слабоват: лоботрясу что физика, что история.

Вообще по сути вопроса. Прежде всего, не следует сворачивать на школу: в сообщении речь идёт о ВУЗах, и только о них. В школе никаких "исключений", "устранений" и т.п. быть не может: базовые знания нужно давать в широком спектре. А вот в ВУЗах... Тут прежде всего нужно знать, как и в каком объёме в Японии пичкают гуманитарными знаниями, скажем, будущих инженеров. Я вот не знаю. Может быть, и излишне.
Vladimir_S вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070