Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 12:07   #5 (permalink)
Курочу все
Member
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Похоже что однотактный на 9 и 10 ноге схема раскачки пнп транзистором в цепи затвора тот что на рисунке A , разумеется в схеме немного подругому но суть такова. 11 и 12 ноги тл соеденины вместе с 8 ногой и идет все это на виновника торжества A1023, вместо которого теперь b647 приходит это все на коллектор.

буквами А А обозначены схемы раскачки как на рисунке А( транзистор в цепи затвора) обведены красными кружками обведены виновника торжества о которых я уже говорил.

На затворах транзисторов нули, на стоке напряжение питания 13,5в, на истоке 0. все меряется относительно земли.

ноги тл и что я на них померял, в остальных местах нули, меряю тестером так как больше не чем.
3нога - 1,8 вольта
16 нога - 4,1 вольта

на b647 на коллекторе нуль, на базе 6,8 на эмиттере 7,4, на схемах раскачки ( схема А о которой говорилось выше) везде нули в любой точки, хот на транзисторе хоть на резисторе хоть на стабилитроне.

Подозреваю Я что умерла ТЛ, или я ошибаюсь? был бы осцил я бы посмотрел ноги тл, тестером там много не увидишь, и возможно по этому думаю что она умерла. Что можно предпринять или сделать тыкайте носом.
Изображения
     
Курочу все вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070