Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 16:34   #18 (permalink)
SHREK-2
Member
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 216
По умолчанию

Дело в том что при ТАКОМ соотношении мощностей все динамики работают в середине своей паспортной полосы. Может не так выразился, извините, но не подберу слова.
Т.Е. там где их искажения минимальны. Раздел полос выбран изходя из мощностей доступных динамиков; при другом разделе нужны и другие динамики и другие мощности в полосе.
Недавно присутствовал на прослушке одного оригинального УНЧа. Аппарат многополосный, Динамики по краям включены (ВЧ и НЧ!) выход УНЧа и земля, а остальные включены (внимание!) МЕЖДУ выходами УНЧ.
Полос 9, разделение по полосам в соответствие КРИВОЙ РАВНОЙ ГРОМКОСТИ.
Несмотря на то что УНЧи были не очень (Кг 0,1, тда2030 в штатном режиме, питание + - 15В) звук был очень чистый, были слышны даже не заметные погрешности записи, там шорох микрофонного шнура, дыхание певца...
Я дал прокрутить свой СD, что принёс с собой. Запись не лицензия, пиратская, но Я ЕЯ УСЛЫШАЛ ЗАНОВО, те нюансы которые я не слышал дома вдруг встали явственно.
АС была ВАПЩЕ смешной 2гд-36 без оформления на шите, 3гд-38 несколько штук на шите, и только 25гд-26 были засунуты в подобие акустического оформления.
Это только утвердило меня в правильности выбранного пути.
SHREK-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070