Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2013, 02:37   #63 (permalink)
VK-D
Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Неудивительно.
.................................................. .................................................. ...
Вот Вас и просят: дайте размеры готовых реализаций либо пропорции, исходя из габаритов/характеристик головки. А то выходит, что слов много, эмоций много, а результата - с гулькин сами знаете что...
Вы держали в руках эту чашку из Икеи? Я, так нет... , и человек что сделал это с меня как с дерева размеры не тряс, показал параметры головки и спросил - пойдёт? В итоге я только увидев картинку впервые с этим "яйцом". Всё, начиная с проекта человек сделал сам, сам же и разбирался, я ему помощь обещал, но он её так и не востребовал как этого желают многие. Он показал замер, я указал куда двигаться дальше и всё.
Начнём по другому раз я выразился не понятно.
Резонатор - самое высокая отдача от того что имеется в теории ФИ на данный Vas у головки. Но можно и уменьшить объём резонатора в разумных пределах если нет опыта с настройкой системы, мои рекомендации до Vas/3 и уменьшать не более.
Пропеллер внешние размеры эдентичны с габаридами головки. По сечению каналы должны быть примерно в сумме 1/2 от сечения головки. Расчитывать эту геометрию не возможено, даже для каждой колонки и то будет особый случай.
Частота настройки системы как инкогнито и не поддаётся расчёту. Всё очень зависимо от того что вы сделали или имеете. Тут параметры головки влияют, размеры резонатора и даже ход диффузара головки. Есть только рекомендации как настроить систему в создавшемся положении. Расчёты тут не помогут нужен живой факт замера имепеданса! Если у ФИ в зависимости от желание есть область маневрирования что в принципе не много изменит положение, то у Торнадо есть всего навсего только один пункт и его надо настраивать на живой конструкции, рассчёту он не поддаётся.
Подвижные элементы. Их надо уметь сделать, а система рассчёта скажет не много или практически ничего.

Вот так. Получается поговорили ... . Вы помните как делали свои латунные лейбы? Наверное посмотрели как FeCl3 подожрал лейбу и определили - мало, и закинули её опять в раствор. Вот так и тут, мне рассчёт на мой силикон в системе не нужен. С меня хватило 10 лет пока нашлось того что в системе действительно работает, а кое кому и 10 минут - всё знакомо... и рассчитано. Только, чтоооо??? Это всё же работа и живой механизм, а не филькина грамота в известных якобы расчётах, от который не жарко и не холодно.
Готовая реализация. Да их уже наверное тысячи этих готовых Торнад и каждая свой особый случай, рекомендации только общие...
VK-D вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070