Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 13:37   #41 (permalink)
VK-D
Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 531
По умолчанию

Спорить тут пользы не будет, я не выдумываю что есть, то есть - Торнадо не умеет "здороваться" со стояками и это проверено много раз, а то случай что я описал довольно яркий. Причина этому явлению сама излучаемая волна, модуляция очень низкая и её влияния не заметно ухом человека, но сам сигнал приобретает новые свойства по всей видимости и даёт возможность более лучшую по транспортировке чем у простой волны. Об этом и говорит не прямо, а косвенно Кунаширский что заметно повышается качество воспроизведения, АМЛ говорит только о том что будет зафиксировано ухом и не больше и подводит теорию о роли возможности повышения качества, видно сказывается отсуствие практики. Я это могу доказать в отличае от двух авторов, как на демонстрации, так и в замерах. По этому поводу у меня есть свои догадки что там происходит.
Ну ещё раньше до открытия влияния модуляции мой друг и помощник Алексей П. сумел на замерах определить что волна в Торнадо работает дальше чем у ФИ. Чисто практический эксперимент это показал. Я говорю что пока мы все имеем конусные излучатели мы все будем зависимы от модуляции основного звукового сигнала. Кроме з-на Ньютона с его повышение качества у волны мы имеем ещё и конус в диффузоре, возможно такое относится ко всем видам излучателей, в районе конуса слишком много погибает волн слабых сигналов не имея возможности чисто энергетически покинуть этот район излучения, вот тут модуляция и предлогает свои услуги. Сказать что особо качественно это влияет значит сказать ни чего, это влияет коренным образом у головки появляется шанс отработать всё то что погибает не успев отразиться из конусной воролнки. А это звук мои дорогие и совершенно др. излучение - сфера звука.
VK-D вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070