Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 13:29   #1 (permalink)
ORION105
Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию Микросхема TDA 2004R выдержит?

Добрый день всем.Уже давно,жена, просит,что бы придумать что-то такое,чтоб можно было ей слушать музыку ей на кухне.Простое решение : Протянуть провод на кухню,и подключить дополнительную колонку.Просто,но опасно.Создаю дополнительную нагрузку на усилитль савбуфера.Выход : Сделать несложный усилитель,ват так на 10(хватит с головой)У меня есть микросхема TDA 2004R,очень хорошо подходит для этой цели.Собрал я схемку(платку сам сделал),проверил,все работает четко и красиво.Проверку делал стационарным блоком питания,напряжение 16 вольт стабилизированное,сила тока 1 Ампер.Теперь самое главное.По характеристикам микросхемы,максимальное питание ее 28 вольт,сила тока ненашол,но думаю не более чем 2.5 Ампера.На схеме моего собранного усилителя(схему прилагаю),питающие напряжения от 8 вольт,до 18 вольт.Ограничивающих резисторов по питанию нет.Вопрос : Скажите пожалуста,можно ли кинуть на эту схему,питание 20 вольт,сила тока 1.5 Ампера,питание не стабилизированное.Фильтра в блоке питания имеют общею емкость 9 400 мкф х 25 вольт.Как рассуждал я?Предельное питание микросхемы 28 вольт,у меня 20 вольт,запас есть,небольшой,но есть.Некаких ограничивающих сопротивлений по питанию(каторые надо пересчитывать)в схеме нет.Емкостя,каторые контачат с питанием,имеют рабочие напряжения,не менее 25 вольт.Тоесть запас есть.Небольшой,но и не критический запас.Как Вы думаете,можно запитать эту схему 20-ю вольтами,сила тока 1.5 Ампера?Этот же блок питания,будет запитывать предусилитель двух каскадный,и активный темброблок,от кассетного магнитофона « ВЕСНА – 212 С стерео».Заранее всем благодарен за ответ.
Изображения
 
ORION105 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070