Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 23:40   #24 (permalink)
VK-D
Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 531
По умолчанию

Продолжение.
Вообщем мне уже нравился звук с одним пропеллером внутри, конечно баса явно не хватало, но я искал и строил всё в пластиковых канализационных трубах. Так понаделал кучу колонок, но одна из них как бы там ни странно было явно переигрывала такую же по басу, ну на вскидку в два раза. А это уже не шутки, спева думал что записи такие, но перекинул каналы и убедился что это факт одна из "трубных" колонок играет сильней. Давай разбираться в чём дело. Оказывается у одной из них получилась та самая конструкция что я назвал В-плата. Головка крепилась к маленькой платке из оргстекла и её я клеял на спец. клей, которого не хватило на вторую колонку и был выходной день магазины не работали, ну я не долго думая присабачил последнию на силикон безцветный, и тут же забыл что как выкрутился из положения. А до этого сидел и пыхтел в чём дело? Уже замучился менять головки, а они были одинаковы, думал что провода что то дают. Но всё же додумался положить пальцы на эти платки включил установку и заметил что одна из плат где есть бас шевелится... Всё, , начилась работа.
Вы заметьте что за конструкция была - труба с головкой сверху, практически без резонатора и В-плата. Колонки давали удивительно чистый звук по всему диапозону. Чуть позже я догадался оставить эту конструкцию для СЧ звена и она до сих пор удивляет и способна переиграть даже щит.
Вопрос может ли ФИ без резонатора существовать? Моё мнение - нет. Это и подтолкнуло меня провести эксперементы с пропеллером и убедиться что последний умеет работать с волной разворачивая её по фазе.
VK-D вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070