Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 22:19   #65 (permalink)
beer8man
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Решил поднять старую тему. Собрал себе на днях Militano, звук очень нравится (наушники Sennheiser HD280Pro 64Ом), но возникли несколько вопросов: Какова должна быть площадь радиаторов на IRF610? Сейчас нацепил (временно), какие нашёл, на ощупь (термопары нет, а щуп цифрового термометра слишком широкий) - очень горячие, но рука ещё терпит, т.е. я полагаю, чуть меньше 60 градусов. Отсюда второй вопрос - какая примерно будет температура перехода при температуре радиатора 60 градусов? Я в теории электроники не силён, хоть и пытаюсь в свободное время изучать - образование не то. Какова рассеиваемая мощность? Питание 16.6В, резисторы на LM 317 - 5.1Ом => ток 0.245А, значит, мощность примерно 4Вт, я прав? В даташите указан MAX R(Junction-Case) 3.5 C/W, MAX R(Junction-Ambient) 62 C/W. Как рассчитать температуру перехода? Или тыкните, где именно почитать - при всём желании изучать всю теорию электроники, тупо нет свободного времени. И последний, самый важный вопрос: почему радиаторы на irf610 греется дурью, а на LM317 - чуть тёплые, хотя все пишут, что греться должны и те и другие примерно одинаково? Переменником на истоке выставил половину напряжения, минут через 40 подкорректировал (чуть съехали значения).
Заранее спасибо за ответы!
beer8man вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070