Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2008, 14:27   #8 (permalink)
VipeR
Имперская инквизиция
 
Аватар для VipeR
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lauden70
Как же? Ведь северный мост - это связка процессора,оперативной памяти и видеоподсистемы. Поэтому если не соблюдён баланс по скорости обмена данными и производительности - что-то будет не отрабатывть на полную,либо банально тормозить остальное оборудование. Это всё равно,что поставить две планки памяти DDR-400 и DDR-266. На какой скорости будет работать шина памяти?
подобные проблемы давно решены и конечному юзверю попросту не нужно заморачиваться по этому поводу, производители давно упростили систему, не в веке 486DX живем :)
Цитата:
Сообщение от lauden70
А что,он новее 5000+ ? И чем отличается?
он основан на новом техпроцессе, кристалл выполнен на основне 65-нанометровой литографии, тепловой пакет (тепловыделение) снижено c 90 ватт ядра Windsor и 65 ватт первородного ядра Brisbane до 45 ватт, эффективность обработки данных возросла. В режиме простоя он потребляет смехотворное количество энергии. Одним словом, он стоит на высшей ступени развития архитектуры Athlon 64 X2 ....... хотя он не так быстр, как Athlon 64 X2 6400+, самый быстрый процессор линейки, но по совокупности рассматриваемых факторов он лидер. Это - ЛУЧШИЙ на сегодняшний выбор для домашних ПК и HTPC среди ВСЕХ процессоров
Цитата:
Сообщение от lauden70
То есть если даже память синхронно-динамическая и от разных производителей,с разными таймингами - процессор всё равно работает по аналогу двухканалки?
не совсем. У процессоров Intel гораздо более длинный конвейер доступа к памяти, ибо контроллер памяти встроен в северный мост (если помните, применялась куча функций для сокращения столь длинного маршрута данных - HyperPath от ASUS и ее многочисленные клоны). У процессоров AMD контроллер памяти встроен в собственное ядро, что позволило обращаться к модулям памяти фактически напрямую - именно поэтому на сегодняшний день они быстрее всех работают с памятью
Цитата:
Сообщение от lauden70
Немного не нравится в ATI необходимость установки Framework и обязательная отмена предыдущего драйвера
ну а как же без этого? :) откатываешь старый драйвер (можно и поверх поставить, но при этом я замечал на своей конфигурации багу - при экране Logon в Windows экран моргал ровно столько раз, сколько раз драйвер ставился поверх :) после смены пятого по счету драйвера в течении полугода мне это надоело и я поставил его "с нуля", удалив все прошлые :D )
а .NET Framework нужен лишь для управляющей оболочки драйвера - ATi Catalyst Control Center. Если ты не пользуешься кучей расширенных функций навроде телевизора, тончайшей настройки цветовой гаммы и прочими гламурными прибабахами, то на сайте драйверов AMD можно скачать лишь сам драйвер, без этих функций, все работает на ура ;)
VipeR вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070