Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 02:01   #14 (permalink)
VDJ Almaz
Member
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dcent25 Посмотреть сообщение
..Насчет разных сопротивлений ,разных участков .В каждом отдельно взятом участке имеется металлическая оболочка ,диэлектрик три проводящих жили ...
У кабеля ВВГ, АВВГ, NYM и некоторых других нет оболочки, только жилы в изоляции. Да и ёмкость (погонная) слишком мала.
Всё таки импульсный метод наверно самый точный, наверно практически все современные методы отыскания мест повреждения кабелей (в земле или в кабель-каналах) основаны на нем.
Вообще то есть еще методы просмотра кабелей в земле (точнее всего что там закопано) по типу рентгена (вроде СВЧ или КВЧ), т.е. даже из космоса можно просмотреть как и где лежит кабель, какие есть другие коммуникации и строения (бункеры, пусковые шахты ракет и т.п.) с точностью до сантиметра! Но это уже недоступно простым электрикам-кабелеискателям. Во всяком случае пока. За бугром наверно спутниковый метод более доступен. Хотя может и в России есть соответствующая аппаратура. Вон правительственный кабель (или суперважный местный или коммерческий) не успеешь даже рассмотреть после обрыва, как дюже важные и крепкие мужички уже вытаскивают горе-электрика из ямы и разбирают на кусочки его и всё начальство, ответственное за проведение земляных работ.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070