Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2013, 18:08   #1 (permalink)
Mergot
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Не работают USB устройства ввода

Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей. Опишу ситуацию полностью, хотя предполагаю, что не малая часть не имеет отношения к проблеме.
После длительного (около года) простоя решил реанимировать свой старый PC. Главная проблема заключалась в БП, который был заменен. Затем, путем проб и ошибок выяснил, что не функционирует 1ин разъем и 1ин слот ОЗУ (не загружается или виснет при загрузке биос). После расположения рабочих слотов PC загрузился, установил W7 с предварительным разделением и форматированием HDD. Начал установку драйверов со сборки SamDrivers. В ходе установки возник запрос, точно ли я хочу обновить драйвер контроллера USB 2.0, но произвести какие либо действия я уже не смог т.к. USB клавиатура и мышь не отвечали на команды. Перезагрузил PC, ситуация не изменилась. Во время загрузки Биоса USB клавиатура и мышь так-же перестали отвечать. Подключился ч/з РС/2 переходники и проверил настройки Биоса - USB устройства подключены. Обнуление Биоса так-же не помогает.
После загрузки ос каждые 2 сек. возникает сообщение: устройство USB не опознано (одно из подкл. К этому комп. usb – устройств работает не правильно, и виндоус не удается опознать его). При детализации неопознанного устройства указано - USB Root Hub (2 портов): 1. Неизвестное устройство. 2. Неизвестное устройство. При этом ни одно USB устройство не подключено. USB мышь и клава при подключении так-же не работают. При этом на опт мышь питание подается (опт. инд. светится). USB накопители при загруженном W7 определяются нормально, а в биосе не определяются (раньше определялись, с флэшки винду и ставил).
Переустановил ос, на этот раз ХР чистая (не сборка). Ситуация не изменилась.
Установка драйверов с сайта производителя мат. платы, SamDrivers, Driver Checker и Driver Genius проблему решить не помогли.
Не могу понять что произошло. Переустановка ОС не помогает, обнуление и настройка биоса то-же, дело не в железе, т.к. накопители определяются.
Мат. пл. ASUS Р5В.
Все знакомые работающие с компами разводят руками. При поиске аналогичных случаев в инете решения не нашел. Очень прошу поделиться знаниями, ссылками или хотя-бы предположениями.
Mergot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070