Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 22:00   #42 (permalink)
_RT
Member
 
Аватар для _RT
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 108
По умолчанию

Добрый вечер всем! Давно не писал ничего, но работа идет ...
Пока я отказался делать усилитель по схеме Ланзар. Вижу не хватает опыта и практики, платы не очень красивые получились у меня, но я буду пробовать еще!
На данный момент я решил все-таки попробовать собрать 4х канальный усилитель на мостовых схемах ТДА7294 как в первом посте ... Почему я так решил - меня толкнули на это старые усилители "Камертон" и "Солист" которые я нашел дома ...
Взял коробку от Камертона она была в хорошем состоянии и все оттуда выбросил ... с Солист взял Трансформатор с обмотками 2 * 29В ... но там первичная обмотка была повреждена ... я долго не думая разобрал Трансформатор и перемотал первичную обмотку добавив еще витков и получил во вторичных обмотках 2 * 25В .... Блок конденсаторов также принял от Солист 12000 мкФ на плечо ... будет достаточно? подскажите пожалуйста
Итак собрал Блок Питания и получил +/- 35В
но здесь вот какой нюанс - в характеристиках вот что пишут

Коэффициент гармоник:
Pвых=100Вт, F=1кГц, Uп = ± 35 В, Rн = 16 Ом 0.006%
Pвых=0,1...120Вт, F=20Гц...20кГц <0.1%
Номинальное входное напряжение - 700мВ

а я собираюсь подключать нагрузку 8 Ом - как будет роботать схема? ничего страшного если нагрузка будет ниже при том же напряжении питания?

данном этапе я в поисках радиаторов для плат усилителя и установке их в корпус..
От мостовых схем рассчитываю получить 100Вт. Не доверяю я характеристиками и не хочу вгонять в Клип микросхемы... Хочу приятного звука от них...
Подскажите какие есть нюансы в етих мостовых схемах? как правильно их запускать проверять .... Вообще о первый пуск усилителя - что проверить перед включением? на что обратить особое внимание?
Изображения
 
_RT вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070