Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 12:21   #9 (permalink)
DarkForest
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение

А как на счет одновременного включения подсветки дороги и крыльев? Предоставленная схема позволяет выбрать только одно из четырех.
Об этом тоже думал, как вариант поставить между выходами микросхемы и затворами - диоды, а в последствии с одного из выходов (4 или 5 в зависимости от того сколько режимов будет) сигнал будет поступать на участки между диодами и затворами. Другой вариант это отдельный транзистор к которому подключены все светодиодные линейки и который соответственно будет включать все вместе. Или такие варианты чем то череваты?

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
В качестве ключей на ТС с минусом на корпусе, удобнее всего использовать мосфеты с каналом P-типа. В таком варианте у Вас сохраняется общий минус, а коммутация происходит по плюсу питания. Схема включения мосфета такая: исток - к +питания; сток - на нагрузку; затвор - на логику управления. Но при этом надо помнить, что такой мосфет открывается логическим нулем.
Я так понял p-канальные управляются "+" питания тогда все как вы описали, эта система подойдет для светодиодной ленты, но для ФУОЗа все с точностью наоборот, исток должен быть с "-". Как вариант использовать n-канальные мосфеты, но тогда надо переделать схему? Есть возможность сделать выходящий сигнал с микросхемы "отрицательным" ? а не положительным как в изначальном варианте.
DarkForest вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070