Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 16:57   #2 (permalink)
IVASY
Member
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Форм-фактор - это вроде как просто размер, значит он здесь ни при чем...

Блок питания нормально работает на третьих пеньках и не хочет работать с четвертым пнем - загрузка заторможенная, визжит. Такое преположение мне подкинули: у него с мощностью, может, не все в порядке? Там, может, на самом деле не фига не 500W?

Можно ли в домашних условиях бытовым тестером протестить этот момент - появление питания? Если можно, то как? Или я так все равно ничего не выясню?
Питание в штекерах БП появляется после того, как он "заведется".
Измеряла +5, +12 (на питании для жесткого диска), и +3,5 (оранжевые проводки на дополнительном звене 20+4 - у меня на плате только 20 пинов, поэтому 4 свободно болтаются) - все вроде в норме, "проседания" 1-3%.

А как же померить момент поступления питания? Ну ради интереса. Или чтобы было что сказать в магазине, например (появилось желание все-таки вернуть его).

Может, если "завести" БП замыканием на корпус - проволочкой соединить зеленый проводок (power good) и черный - и также штекером тестера проверить желтый, красный, оранжевый проводки на разъеме для материнской платы (20+4)? Ничего там не замкнет? Я в токах не шарю, понимание процессов не доступно - тупо меряю и все...
IVASY вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070