Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 15:49   #8 (permalink)
komasevna
Member
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Попробуйте этим и полную проверку.
касперский уже стоит на компе.

вот что нашла на меиле:Известные способы мошенничества на Mail.Ru

Версия для печати


На данной странице мы собрали известные нам способы мошенничества, чтобы предостеречь вас от уловок мошенников.

1. Если при попытке зайти в свой почтовый ящик вы видите сообщение вида «Ваш почтовый ящик заблокирован, для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер», то с большой долей уверенности можно утверждать, что на вашем компьютере вирус, который подменяет стартовую страницу Mail.Ru.

Mail.Ru является бесплатным порталом, регистрация происходит бесплатно, как и авторизация, поэтому НИКОГДА не отправляйте SMS-сообщения на указанный номер, даже если будет стоять пометка «бесплатно».

Цель такого мошенничества — выманить у пользователя как можно больше денег.

Для того чтобы получить доступ к почтовому ящику в такой ситуации, необходимо скачать данный файл на компьютер и запустить его, после перезагрузки компьютера всё должно работать.

2. В своем почтовом ящике вы можете встретить письма якобы от Администрации Mail.Ru с просьбой перейти по фишинг-ссылке для дальнейшей авторизации на сайте, визуально имитирующего Mail.ru. В поле «От кого:» будет указан адрес, похожий на служебный: support@cor.mail.ru, suport@coip.mail.ru, support@mail.ru, suppot@cop.mail.ru и т.п.

Для того чтобы узнать реального отправителя письма, необходимо просмотреть заголовки полученного письма. Адрес, указанный в строке "Return-path:", является настоящим отправителем данного письма. Все письма от Администрации Mail.Ru приходят с адресов имя_ящика@CORP.MAIL.RU (welcome@corp.mail.ru и пр.).

Никогда не переходите по ссылкам в таких письмах, цель такого мошенничества — украсть пароль от почтового ящика.

Пример фишинг-сайта представлен на скриншоте:

Название: 0fbf.png
Просмотров: 1853

Размер: 40.3 Кб

Если вы введете имя почтового ящика и пароль от него на такой странице, то моментально потеряете доступ к ящику. Чтобы не спутать Mail.Ru cо сторонним сайтом, внимательно смотрите на адрес, указанный в адресной строке вашего браузера. На приведенном выше скриншоте сразу видно, что ссылка отличается от привычных на Mail.Ru help.mail.ru, e.mail.ru/cgi-bin/signup и пр., хоть в ссылке и содержится mail.ru.
фаил я там скачала но он незапускается!фаил называется mailruhosts
komasevna вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070