Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 04:43   #33 (permalink)
Cayz
Всегда рад помочь!
 
Аватар для Cayz
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3095
По умолчанию

Вобщем дособирал я его. Первое включение зделал без выходных транзисторов, усь запел, естественно громкости не давал, но даже на минималке были искажения.
Далее впаял выходники, и включил, но вот в чем проблема. Играть он играет, но низкие частоты почему-то с искажениями, не пойму. Високие и средние вроде в норме, а низи как-то бубнят.
Питание +-27В, Питаю от старого усилителя Электрон 104. Причем низы с искажениями как на малой так и на большой громкости.
Кстати еще был казус, крутил резистор тока покоя, докрутился, что ушел в обрив резистор в цепи цобеля, усилитель ушел в возбуд (загудел), резистор стоял вместо 20 Ом 39 Ом.
После того как оборвало резистор, причем резко он даже не нагрелся, просто ушел в обрыв, заменил резистор на 51 Ом, и конденсатор 0,047мк.
Усилитель опять заработал, без сигнала в динамиках полная тишина, но бас по прежнему бубнит. На входе усилителя стоит пленка 1мкф. Может мало?, но стоял до этого 10мкХ16в, играл так -же!
Вобще это мой первый усилитель, который я собрал на транзисторах, до этого были только микросхемы!
Cayz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070