Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 01:10   #7 (permalink)
nigative71
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Какой из четырёх осциллографов выбрать?

Цитата:
Сообщение от Azziop Посмотреть сообщение
Выйдет совсем наоборот. Вы сами не знаете что вам надо. И никто не знает. Сейчас купите дорогой, а потом поймете, что это не то что вам нужно.
Вот вырезка из форума "forum.easyelectronics.ru", опытный пользователь "bodilowsky" пишет по поводу USB осциллографа: "Не согласен. Можно найти много жизненных ситуаций, где полноценный осцил оправданнее. Пользовался на работе вот этим...
Во-первых, к нему нужно привыкнуть. Так как при переключениях нужно целится мышкой, а не нащупать переключатель или кнопку. Также большое неудобство, как по мне, то что нужно постоянно переключатся между окном осцила и ,например, схемой или документацией.
Во-вторых, недостаток моего - вымирающий ЛПТ порт, а это значит, чтоб прикрутить его к ноутбуку нужно постараться. Отсюда тоже ряд проблем. Представь себе ситуацию, когда надо починить стиралку в ванной или повозится в гараже с электроникой в машине. Даже если есть ноутбук - это мего неудобно.
И еще, мне кажется, что цены на эти приставки завышены, учитывая что это одна платка и убогий корпус. А стоят они не намного дешевле полноценного прибора.
Я со своим распрощался, когда выгорел ЛПТ. И не жалею."
Так что я уверен в том, что мне необходим именно отдельный прибор, а не приставка. По типу прибора я определился, это должен быть именно цифровой осциллограф, на будущее с запасом мощности и функций, а главное удобный в работе, но какую из четырёх выбранных моделей мне взять, я не могу разобраться без опытных людей. Прошу, помочь отсеять данный выбор до 1/4 или хотя бы до 2/4.
Если есть мысли о том, по чему не стоит брать какую-нибудь из указанных в первом посте и опросе моделей, прошу выразить своё мнение, думаю оно будет интересно многим.
nigative71 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070