Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 15:47   #9 (permalink)
Taper
.
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 12686
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии. Ну и по порядку...

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
...
Те кто работает с мелк. деталями знают что достаточно сложно при таких размерах выдержать все углы и параллели. И с этим у тебя все "и правильно и красиво", полезно было бы рассказать подробнее...
Углы и параллели в данном случае получаются автоматически. Трубка-заготовка от торцована. Угол 90 градусов. А параллельность зависит от параллельности/изношенности губок тисков.
Будут вопросы, расскажу.
Цитата:
Сообщение от Валеркин Посмотреть сообщение
...Дома меня удивил размер, идея "замоддить" пришла сразу, но всё раздумываю как. Размер маленький и первая мысль
встроить её куда нибудь (зажигалка, брелок и тп.).
Ну а по поводу этой работы, как всегда отлично, одно
меня смущает, размер остался тот же, и эту, как я её
назвал "фиговинку" очень легко потерять.
Интересно посмотреть мод такого маленького размера в твоем исполнении. Много на нее не налепишь. Хотя вокруг нее можно построить рабочий кабинет. Тогда точно не потеряется.
Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
...может стоит сделать отверстие для шнурка? Ну и заляпываться будеть зеркальня поверхность
Готов выслушать любые предложения. Шнурки, цепочки, вернуть поверхность как на восьмой фотографии... Только с предложением варианта реализации идей. Где что должно быть расположено. Как выглядеть.
Цитата:
Сообщение от Trou Посмотреть сообщение
Андрей, что-то ты темнишь!
Так просто: налил свинца и выстучал... Или у тебя золотые руки (в чём я, впрочем, не сомневаюсь) или ты пользовался какими-то приспособлениями - уж слишком всё ровно да гладко... Чувствуется влияние супрематизма!
Все чистая правда!!! Ну почти. Были попытки проделать тоже самое с деревянным бруском нужного сечения, упирается, не получилось. И второй вариант с металлом. Он дает четкие геометрические размеры. Но как то пружинит. Сначала получилось, а потом латунь "раздалась" увеличилась на десятку. Флешка стала болтаться. Убрать эту десятку на металле не получилось. Второй заход с отжигом и свинцом убрал этот зазор. Возможно нужно было чаще отжигать.
По поводу ровно да гладко, попробуй зажать трубку в тиски и аккуратно отстучи поверхность, получишь идеальные плоскость и углы.
Цитата:
Сообщение от George Smith Посмотреть сообщение
Ага и вычеканить Zippo ...
В пропорциях действительно напоминает Zippo
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Красота! Её(флешки) родная сестра сейчас смотрит и фигеет!
Так в чем проблема, молоток в руки...
Taper вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070