Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 18:44   #8 (permalink)
-ЗЛОЙ-
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 3,765
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ровно наоборот. Чем меньше блинов при одинаковом объеме или чем больше объем при одинаковом количестве пластин, тем выше плотность записи информации на пластинах, тем большее количество информации считывает БМГ в ед. времени (при прочих равных условиях), тем быстрее, а не медленнее. Так что смотрим не на объем, а на плотность записи инфы.
количество считываемой информации за единицу времени зависит от колличества блинов, а значит и от колличества головок. Если учесть, что для кадого блина используется 2 головы и производитель применяет (а он применяет) многоканальное считывание данных, то вывод очевиден. При абсолютно одинаковых условиях но разном обьеме, скорость выше будет у 1тб нежели 2 тб, но ею (разницей) можно пренебречь. ИМХО при загрузке винды скорость будет одинаковой.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
чем меньше блинов, тем тише.
Ошибка!!! Чем больше блинов, тем меньше нужна скорость для считывания информации, ибо применяется большее колличество головок (см выше). Но это все фигня. У любого производителя кроме международных есть свои "ГОСТы", за пределы которых они не вылазят. Большинство современных винтов работают относительно тихо.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну НЕСУЩЕСТВЕННO всё это, о чем вы спрашиваете!
вот тут согласен надо было одним предложением написать в начале
-ЗЛОЙ- вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070