Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 02:20   #8 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
С хорошим ЗУ акку служат много лет практически без потери емкости.
Я выше пример привел - лет пять-шесть служит комплект из ЗУ и 6 аккумов, обошедшийся мне в $10. Даже если все аккумы завтра помрут (хотя вроде не собираются), то за цену приличного ЗУ ($30-40) я еще 30-40 аккумов прикуплю... лет на 200 хватит. Только думаю мои далекие потомки вряд ли ими пользоваться будут. Так что здесь все таки из поставленных задач надо исходить. Если вы 4 аккума раз в месяц заряжаете (как я), то думаю вам безразлично какое у вас ЗУ и какие аккумы. Если ежедневно, то может и есть смысл в продвинутом ЗУ... хотя я сейчас и без всяких вольтметров знаю, что мышка у меня перестает работать при разряде аккума до 1,23V, а через четыре с половиной часа зарядки на аккуме будет 1,46V и выше крыши не прыгнешь. И проработает он в мышке примерно месяц +/- 3-4 дня. Я по первости перед зарядкой и разряжать в фонарике до 1V пытался, и заряжать хитро - с дозарядкой (удавалось до 1,505V зарядить... правда через час отлежки аккума заряд к тем же 1,46V скатывался), а потом плюнул и не заморачиваюсь. Так что думается, если зарядка аккумуляторов не основное занятие в вашей жизни, то можно как то любым ЗУ вполне себе успешно пользоваться... ну аккумы можно и поприличней взять, если ими активно пользуешься... не за $1, а скажем за $3

Последний раз редактировалось minos66; 18.11.2012 в 02:27
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070