Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 10:56   #4 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей с Посмотреть сообщение
Выбор между La Crosse и Maha
Стесняюсь спросить, а как вы аккумуляторы используете? Ну я в том смысле, что вроде как востребованность NiMH или NiCd AAA/AA аккумуляторов с уходом приснопамятных ленточных MP3 плееров на нет сошла. Они у вас где используются? У меня, например, только в паре беспроводных мышек... ну еще в тестере стоит 9V аккум аля "Крона". В пультах? Учитывая, что обычных батареек хватает в пультах хватает хрен знает насколько, то там аккумы вроде и не нужны. На ум приходят только детские игрушки на батарейках, ну может еще какой нибудь измеритель давления у тещи-бабушки (хотя к нему логичней адаптер питания за $5 прикупить). Но мне кажется для всех этих целей вполне подойдет самый дешовый БП и самые дешевые аккумуляторы. У меня, к примеру, лет пять-шесть аккумуляторы (NexCell 800mAh NiMH... покупались примерно по $1 за штуку) заряжает простейшее ЗУ HWBC015 (покупалось примерно за $4)... Вроде пока ничего не взорвалось, не сломалось... все работает... По первости отсутствие какой либо логики в ЗУ заменял палец в качестве термометра и вольтметр. Довольно быстро и они стали не нужны - время заряда как то само устаканилось...
Я к чему разговор затеял то. Могу допустить, что существуют какие то задачи, когда необходимо дорогущее интеллектуальное ЗУ и качественные аккумуляторы. Я таких задач придумать не могу (может вы подскажите). Во всех же других случаях, имхо, возникает вопрос - а оно того стоит, чтобы ЗУ выбирать то?
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070