Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 00:09   #7 (permalink)
DTS
Member
 
Аватар для DTS
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 6,440
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 163 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 54179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz Посмотреть сообщение
Ну какой это апгрейд? Характеристики же не поменяются (если всё правильно сделать). А вот прочность и влагоустойчивость катушки будет лучше.
полностью поддерживаю-эпоксидка отличная штука вместе с стекловолокном,-сам использую стеклоткань при намотке катушке.
находим(вытачиваем,заказываем и тп.) оправку,наматываем на неё несколько витков обычного полиэтиленового пакета(вырезать небольшую полоску),наматываем на него плотненько один-два витка стеклоленты(стеклоткань бывает не только в виде полотна но и в виде лент,продаётся мотками),теперь закрепляем один конец провода и наматываем нужное нам количество витков(руки должны быть сухими,либо в х.б. перчатках,иначе пот только навредит),берём кисточку и покрываеи слоем эпоксидки(1:6),затем наматываем следующий и снова покрываем эпоксидкой(только не так чтоб каплями стекало).
После затвердевания(2-3 часа) можно снимать катушку с оправки и пусть сохнет ещё 5-6 часов(я так вообще на ночь оставляю-чтоб наверняка).
Затем аккуратно вклеиваем катушку в отверстие в диффузоре *твёрдым* клеем,для бОльшей надёжности после центровки и переклейки подвеса и центрирующей шайбы к корзине-усиливаем крепление катушки,пройдясь по внутренней части диффузора непосредственно в месте склеивания каркаса катушки и диффузора эпоксидной смолой,после высыхания приклеиваем колпак на *родное* место и получаем отличный динамик.
DTS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070