Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 20:13   #1 (permalink)
X()x()JI
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, технари))
Следующие два абзаца - это вступление (кому лень - можете не читать и сразу перескакивать к последнему).
В свое время стояла у меня упомянутая в названии темы магнитола. Не плохая такая магнитола, звук качественный, но увы, это обычный кассетник. Ездил я с FM-модулятором, неудобно, но что поделаешь. Досталась мне новенькая Supra с кучей входов: USB, SD, AUX. Радости моей предела не было, пока не послушал какой звук она выдаёт... Басов вообще, можно сказать, нет.
Первое, что я сделал, выдернул из старых комповских колонок усилок на 9В и присобачил его к линейному выходу новой магнитолы. Переживал за разницу в 3 вольта, но рискнул попробовать. Послушал - играет лучше, но со старой магнитолой было покачественней. Но как только завел машину, как только генератор подал питание на "мой усилок" - колонки запищали. Всё таки есть разница между напряжением на АКБ и на генераторе))))
И тут я понял, что делаю большую глупость. У меня ведь есть старая магнитола (вполне даже рабочая), из которой можно выдернуть усилок и использовать его для своих целей.
Поразмыслил, порылся в интернете и удостоверился, что можно даже не паять ничего, а взять микросхему с усилителем целиком. Но вот когда разобрал магнитолу - не совсем понял, как это сделать . Микросхему TDA7384 я нашел, с обратной стороны на плате подписаны все ее контакты. Паяльник в руках держать я умею, если мне всё понятно - поставленную задачу выполню без проблем. Но я не знаю с чего начать.. Есть здесь знающие люди, готовые направить меня в правильное русло (а может и разжевать немного придется..)?

Полазил по форумам, понял, что надо питание (+12В) подать на четвертую ногу (ST-BY). А на 11, 12, 14 и 15 ноги - подать сигнал.
Название: 84427.jpg
Просмотров: 871

Размер: 35.6 Кб
Вот только теперь у меня вопрос возник. На новой магнитоле у меня два линейных выхода (тюльпаны). Правый и левый. Как правильно из двух выходов подать сигнал на четыре входа?

Если где-то чушь сморозил - поправьте, пожалуйста, чтоб не угробить еще работающий усилитель и чтоб остальные не повелись на мои догадки.
X()x()JI вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070