Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 22:02   #1 (permalink)
ортодоксбоч
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question HDMI с GTX 550 Ti нет аудио на встроенные колонки монитора

Доброго времени суток всем. Проблема такая. На материнке Asus P8Z77-V PRO s1155 установлена видеокарта Asus GTX550 Ti 1GB GDDR5. От карты через HDMI подключен монитор Asus VE248H 24'' LED VGA DVI HDMI со встроенными колонками. Всё новое. На настоящий момент при данном подключении аудио сигнал с компьютера на колонки монитора не поступает.
При первом подключении и далее всё было в порядке. Затем потребовалось убрать звук с колонок, убавил на внутренней п/у монитора до 0. Пользовался наушниками. В процессе обновлял видео драйвер NVIDIA до версии 301.42. (точно не помню, до проблем со звуком или после). Грешил на колонки, но при подключении монитора к ноуту через тот же самый кабель HDMI всё работает. Танцы с п/у монитора не помогают. Также имеется гнездо для аудио 3.5 для VGA DVI подключения, при подключении через HDMI и параллельно аудио 3.5 звука также нет. Кроме того, на материнке имеется встроенный графический процессор Intel® HD Graphics с портами VGA DVI HDMI. При подключении к ним нет сигнала на монитор вообще никакого, ни видео, ни аудио, что тоже проблема. Танцы с диспетчером Realtek High Definition Audio(версия драйвера 6.0.1.6570) также не помогли.
Кроме этого не определяются подключенные наушники на передней панели системника, что тоже проблема, но это , видимо, уже другая тема, прошу прощения у администрации, если что-то не так.
Система Windows 7 Домашняя расширенная 64 бит (лицензия) с последними обновлениями.
По своему (не-до-)разумению понимаю, что скорее всего, всё дело в настройках, но чего и где - не догоняю.
Проблемы вроде не критичные, обычно обхожусь наушниками. Но, всё же , монитор покупался , в том числе, и из-за встроенных динамиков. Прошу помощи, кто чем может. Заранее смиренно принимаю насмешки и сарказм.
ортодоксбоч вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070