Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 07:24   #4 (permalink)
Barmaleich
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult Посмотреть сообщение
в блоках питания обычно присутствует таблица максимальных коммутируемых токов, оттуда же можно и взять мощности, выдаваемые на определенную линию.
всё правильно, но только дано это с учётом работающего кулера.. вопрос-то, сопссно, сколько БП "сдюжит" БЕЗ охлаждения..
Цитата:
отключение кулера тоже не самая удачная идея, можно установить тихий или сделать регулировку оборотов.
и это тоже ясно, но в моей практике встречались БП с дохлым кулером, которые, в отличие от кулера ЦПУ, вполне успешно (и долго, месяцами!) могли работать.. хоть и на слабом компе (по нынешним меркам), но тем не менее..
Цитата:
укажите номиналы токов для разных линий, попробуем подобрать несколько вариантов.
так указал, вроде - "нужен надёжный БП +5в/3а", остальные линии не нужны (в этом случае я бы и не задавал "глупых вопросов" :).. в принципе, нагрузка ведь нужна плёвая, макс. 15-20вт всего, не намного более "дежурного" режима..
Цитата:
для ATX блока питания минимальная нагрузка должна быть для линии 5 Вольт и номиналом не менее 1А.
тут "укладываюсь", а по остальным линиям? где можно почитать-то?
ведь спецификации на шильдике дают макс. нагрузку, но интересует именно минимальная!
без нагрузки что АТ, что АТХ, ессно, я включал не раз, но не гонял в режиме 24/7, смысла не было..

сопссно, смысл задачи - есть дохлый БП от гигабитного свитча, "розеточный" (ну, типа как зарядники для разных девайсов, где весь БП распаян на сетевой "вилке"), разбирать для ремонта нереально (пробовал :), сам свитч рабочий, проверялся именно от стандартного БП, через переходник.. и есть желание сей свитч заюзать..

по поводу "купи "родной" бп" - в реальном доступе их нет (у меня), подбирать пробовал - не подходят, либо по вольтажу (7,5-9в), либо по току (макс.1,5-2а против 3а у "родного")..

даже если считать, что 3а для свитча многовато, как-то не хочется "играть в лотерею".. и в большей степени интересует именно работа с АТ-блоком - все-рно их больше некуда пристраивать.. :)
Barmaleich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070