Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 04:58   #29 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы пальцем в небо по обыкновению тыкали, предполагая мифический удар
Я "тыкаю пальцем в небо" с 1988 года, в том числе занимался этим, работая системным администратором в энергетике и обслуживая половину области с парком около полутора тысяч компьютеров на протяжении десятка лет, поэтому у меня есть опыт, позволяющий иногда случайно угадывать.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Первый же скрин, который я просил выложить, тут же прояснил картину, что ни ошибок позиционирования, ни ошибок чтения нет. Значит тратить время на erase было как то бессмыслено.
Угу, на нём зелёным по белому написано seek error rate (ошибок поиска) всего-навсего 427 миллионов. Для сравнения, на моём Maxtor, стоящим системным уже почти пять лет с учётом того, что я на этом компе восстанавливаю информацию и лечу от вирусов клиентские винчестеры при очень интенсивной эксплуатации - 106 миллионов. На втором винте, используемом чисто для промежуточного хранения данных - несколько десятков тысяч ошибок поиска.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
содержимое первого абзаца ссылки
И что я там должен увидеть? За четверть века работы с технической документацией я немножко научился читать без онлайн-переводчиков и в указанном абзаце читаю выделенное
Цитата:
the drive starts losing tracks and at some point typical symptoms or bad heads appear - clicking, knocking, sweeping sounds, making the data inaccessible.
У топикстартера я читаю:
Цитата:
Сообщение от elektronik2 Посмотреть сообщение
Ни шумов ни тресков нет.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы мне, кстати, по поводу Victoria так и не сообщили, где вы платную версию видели.
Я извинился и процитировал
Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
"freeware version not support this function", правда приношу извинения, это относится к функции восстановления, а не очистки.
Разбираться в том, как автор программы получает деньги, уклоняясь от налогов, я не хочу. Возьмите любую версию программы и установите переключатель на восстановление повреждённых секторов, тогда тоже увидите это сообщение в логе. И если есть freeware version, то есть и другие, всё остальное - словесная эквилибристика.
duc вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070