Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 12:44   #1 (permalink)
Алеорн
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Цепь светодиодов

Доброго всем времени суток. Передо мной стоит задача - собрать цепь из 12 либо 16 светодиодов, запитать их от произвольного количества батареек, которое уместится в объёме 15х15х2 см и вывести на общий ключ. Плюсы - я умею паять, и физику в школе учил неплохо. Минусы - никогда этим не занимался, плаваю в странных буквах, не знаком с видами светодиодов и вообще не уверен, что подобный агрегат жизнеспособен; по этим же причинам не могу воспользоваться старыми темами с наверняка похожими проблемами. От светодиодов требуется освещение пространства объёмом 15х15х38 см, кроме того, их необходимо уместить в минимальном по толщине пространстве. Можете посоветовать конкретные характеристики светодиодов и/или батареек, плюс примерное время жизни как первых, так и последних? Заранее спасибо.

P.S. Светодиоды наверняка нужно будет упрятать в защитные капсулы, по возможности минимальной толщины.
P.P.S. Где-то я видел тему для новичков, но, по неопытности, не нашёл её второй раз, приношу извинения за возможную неуместность темы
Алеорн вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070