Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 22:00   #126 (permalink)
СветLANa
Просто Светлана
 
Аватар для СветLANa
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 5,469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31398
По умолчанию

Однажды форум Паяльника подружился с одним кулинарным форумом. Девчонки с кулинарного форума приходили на Паяльник общаться, парни с Паяльника приходили к ним в гости...
На этом кулинарном форуме я как-то написала пару рассказиков-рецептов, потом я их поместила на свой сайтик. Хочу ещё написать, но времени совсем нет.
Вот один из рассказов:

Цитата:
Салат «Взлётный»

Еще один бабушкин рецепт, теперь салата.
Почему бабушка назвала его "Взлетный", для меня загадка, но под этим названием он и у нас. Следующий раз, когда я буду у нее, обязательно спрошу.
Берется одна большая или две среднего размера черные редьки, чистятся, моются и… я ищу где там братишка, уговариваю его помочь.
Он, все-таки, меня любит и соглашается.
Процесс начинается с точки всех ножей... потом он удобно устраивается перед телевизором и начинает резать.
В принципе можно обойтись и без мужчин, тяжелого ничего нет, но я не выдерживаю такую кропотливую работу - резать редьку на этот салат. Почему-то только у мужчин хватает на это терпения.
Братик сначала разрезает ее пополам, потом режет тоненькими пластиками. Тоненькие – это меньше полмиллиметра. Затем пластики режет еще раз и получается тоненькая лапша. Мы все режем по длинной стороне, поэтому лапша получается длинненькая.
Затем я ее заливаю кипятком и даю постоять полчасика. При этом убираются всякие редечные запахи и горечь.
К этому времени я варю кусочек хорошей говядинки и братик режет её тоненько также соломкой. Ну тут "тоненько" уже как получится, но чем тоньше, тем лучше. По объему примерно треть объема редьки. Все, на этом миссия брата заканчивается…
Режу одну луковицу полукольцами и слегка пассирую его до золотистого оттенка. (Тоже вроде получается соломка).
Через полчаса сливаю через дуршлаг воду с редьки, выкладываю в блюдо, смешиваю с мясом и луком, солю, заливаю майонезом и все это хорошо перемешиваю. Майонеза нужно достаточно много, но и не переборщить.
Можно есть и сразу, но лучше, если все это немного постоит.
Поверьте, этот салат гостями съедается в первую очередь.
Кто не знает, с трудом догадываются из чего он приготовлен.
Знакомые как-то пытались повторить, но резать было лень и использовали крупную терку. Редька дала сок и у них ничего не получилось, вкус и вид были, мягко сказать, не для гурманов.
Некоторые пытались использовать шинковку, но я не видела таких, размер соломки у которых был бы меньше двух миллиметров. Вкус почти такой же, но толстую редечную соломку есть не очень приятно. Она, все-таки, твердая.
СветLANa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070