Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 22:20   #59 (permalink)
Windarland
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phrancisco Посмотреть сообщение
Вы сами лично это видели?
ну я же собирал все эти конфигурации - конечно видел лично все это. Разницы между двухядерным и четырехядерным - для тех моделей что были у клиента не сильно большая - на глаз почти не заметная, клиент все равно выбрал четырехядерник абы было чтобы. "Вдруг закажут более дорогую модель, а я устал" Как и увеличение памяти более 8Гб так же ничего не дало.
Так что самый оптимальный вариант такой
мать не дороже 3000 руб с 4 слотами под память (замена матерей на топовые абсолютно ничего не давала, поэтому смысла в них нет вообще), процессор 2120, память 8Гб (добавить всегда можно и потом), видеокарта квадро 5000 (мощнее не было в наличии в городе вообще, поэтому как ведут себя другие видюхи не пробовал), винт на 2Тб, ssd диск на 120гб. Привод двд особо не нужен - у клиента просто дистрибутив софта на дисках. Используется только раз для установки. Винда только семерка 64 битная - вот в принципе и все что надо - суму вы можете сами посчитать. Да и ещё - на этой видюшке особо не поиграешь, так что либо работа - либо игры придется выбирать. Вот самый дешевый вариант рабочего компа - который я и рекомендовал ТС
Windarland вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070