Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 13:48   #1 (permalink)
HunterOnDemmons
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Не работает USB

Здравствуйте! Сначала скажу в чём проблема, а потом объясню как и почему, зарание спасибо за помощь и внимание! На ноутбуке hp pavilion dv7- 6053er не работает куллер и все USB ( 2 слота USB 2.0 и 2 слота 3.0 ). Теперь расскажу как оно всё полетело . Постепенно на протяжении около полутора месяца всё медленнее и медленнее стал вращаться куллер. Замечать я стал это уже немного поздновато, т.к. сильно я его не напрягал ( основной нагрузкой была игрушка WOT ( ну да неважно т.к. понятно, что для такого ноута это не нагрузка а расслабон ) ). Сначала первая мысль была, что это пыль и ( гарантия уже вышла ) я разобрал ноут и к удивлению вовсе не увидел пыли как таковой, только налёт маленький на лопастях куллера. Ради интереса отсоединил разъём куллера от материнки и попробовал запитать его просто контактами от 9v батарейки, на удивление он начал вращаться ( значит проблема не в самом куллере мысль в голове ) и естественно вращался он еле еле, но этого достаточно чтоб понять. Ну я не стал напрягаться разбираться а просто через отверстие вынул наружу контакты от куллера и запитал от внешнего источника. Прошло какое_то время и я решил всё_таки попробовать сделать ноут дабы избавиться от мешающегося провода от блока питания к куллеру. Разобрал всё пересмотрел и так и не понял в чём конкретно загвоздка. После сборки ( саму сборку проверял несколько раз всё ли правильно и аккуратно никаких повреждений не делал ) включаю его и обнаруживаю, что мышка не работает ( попробовал все USB и 2.0 и 3.0 ), но тачпад и вся периферия как карт ридер и тд работает. Сначала подумал глюк и перезагрузил, не помогло. Сейчас я перечислю что попробовал и всё это не помогло ( удалял все устройства USB в диспетчере устройств, ставил винду 7 нулёвую версию с форматированием жёсткого всё как положенно, сносил настройки биоса вытаскиванием батарейки из материнки на 15 мин, поставил последнюю версию биоса ). Мне говорили, что это южный мост полетел, но почему работает преферия типа тачпада так и не ответили ( возможно это моя личная мысль была, что частично он перегорел, но я не специалист ). Замена для моего ноута материнки в сервисе по моему запросу 16000р. Для меня это накладно т.к. это половина стоимости нулёвого ноута ( если знать где брать по дешёвке ). Зарание благодарен за внимание и помощь! Хочется узнать ради принципа в чём всё_таки дело.

Перенес тему в соответствующий раздел. Модератор
HunterOnDemmons вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070