Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 22:59   #1 (permalink)
Лёлик2
Member
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с HDD. Битые сектора

Нужно отделить от одного раздела несколько Гб для другого.
Я как всегда собрался использовать для этого Acronis Disc Director Suite 10 Ru, запланировал задание на перераспределение места, и при нажатии кнопки Приступить пишет: "Невозможно изменить размер раздела с плохими секторами".
Я тогда установил Partion Magic 8.0, он во-первых повесил на этот HDD ярлык BAD и обвел его в желтую рамочку, во-вторых при попытке сделать redistribute free space (перераспределить свободное место) пишет: "There are no eligibe partion this drive".
Акронис точно рабочий уже когда-то перераспределял место именно на этом диске о котором идёт речь.
Кто знает откуда эти программы берут инфу о том что эти разделы испорчены?

P.S:
а) chkdsk имя диска: /x /f /r не помогает
б) Исправить и востановить сектора из-под Виндовс тоже не помогает
в) fsutil dirty query имя диска: дает: не помечен как "грязный"
г) Загрузочный Акронис не помогает, это ещё раз подтверждает что метка стоит не где-нибудь в реестре а именно на HDD вот только где?!!
д) переусановка Винды с полным форматированием одного из разделов (С:) не помогает, другой форматировать нельзя - на нем данные.
е) Проверил диск программой Victoria 3.5 FreeWare (загрузочная).
Запустил линейное сканирование с параметром Advanced Remap. Нашло два дефекта:
1. LBA 122377135
2. LBA 122377138
Первый исправило второй нет (er). Я запустил по второму кругу линейное сканирование на этот раз с Classic Remap и в этот раз исправилась уже вторая ошибка. Но на Акронис и Partion Magic это никак не повлияло!

С нетерпением жду ваших предложений!!! Мне надо именно заставить работать Акронис или Partion Magic с этим диском, сами плохие секторы мне не мешают, диск новый (3 года) я уверен на 99% что это прогаммный сбой. Т.е. кто знает с каких соображений эти программы определяют BAD этот диск или нет, и как эти соображения обойти?!!!
Лёлик2 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070