Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 07:54   #43 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

"Такой большой мальчик, а в сказки веришь..."© Главный принцип жизни - не вмешивайся в работу системы, пока можешь терпеть существующее положение. Если терпеть пока можно, но хочется большего - обкатай новую концепцию, подготовь условия для её внедрения, потом меняй, но так, чтобы окружающие ничего не замечали, пока новое не заработает реально...
Илизаров, а вернее его работы, давно стали частью системы узаконенного грабежа, они назначаются без достаточных показаний, пациентов заставляют оплачивать сложные, рискованные и дорогостоящие операции, покупать новые аппараты, хотя реально требуются лишь спицы, а сотни аппаратов валяются в кладовках и перепродаются под видом новых.
Сам я уже много лет к врачам если и хожу, то за больничным (последний раз больше трёх лет назад) и за направлениями на те исследования, которые я считаю необходимым сделать. Если меня попутно просят пройти что-то ещё, не требующее от меня денег и чрезмерного количества времени, то пожалуйста, ведь им тоже надо отчитываться. Но когда меня начинают убеждать, что дульколакс эффективнее пургена, а "Аспирин УПСА" намного лучше ацетилсалициловой кислоты - я вежливо посылаю их к тому псу, у которого этот аспирин. После этого сразу появляются препараты по цене в десятки раз ниже и методы лечения, позволяющие сократить сроки достижения того же эффекта в несколько раз.
Страховая медицина должна платить врачу за количество постоянно наблюдающихся у него больных и сильно штрафовать за невыявленные им заболевания и за периоды нетрудоспособности пациентов по этим заболеваниям.Так же из суммы гонорара врача должна удерживаться стоимость абсолютно всех исследований с последующим возвратом денег в случае подтверждения, но с кратным штрафом, если направление будет признано необоснованным. Если врач необоснованно назначет препараты с завышенной стоимостью или однозначно заниженной эффективностью, то тоже необходимо штрафовать, а если будет выявлен факт получения им в той или иной форме вознаграждения за все вышеуказанные действия, то размер штрафов должен вырастать в десятки раз...ИМХО!
duc вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070