Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 21:06   #16 (permalink)
aiwa
Member
 
Аватар для aiwa
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 145
По умолчанию

Для того чтобы достать лампы, необходимо разбирать полностью корпус в котором стоит сама матрица,что без некоторого опыта довольно проблематично,разбирать нужно аккуратно не повредив шлейфы дешифратора и собственно саму матрицу, не перепутать местоположение рассеивающих пленок, постараться их не запачкать,не допускать попадания песчинок и соринок между рассевающими слоями.Не трогать сами лампы руками. Лампы сдвоенные в п-образном металлическом корпусе,одеваются на рассевающее оргстекло снизу и сверху. Визуально можно определить подгоревшие лампы как бы черные у концов,также отвал одного из проводов от стержней,попадались мне и треснутые. На работоспособность проверяются разжиганием,у меня для таких целей есть одноламповый инвертор.Без опыта лучше не пытаться или быть ПРЕДЕЛЬНО аккуратным. Для диагностики лучше повторяю иметь так сказать доп. лампу для проверки ну или нагрузку эквивалентную лампе как я уже говорил конденсатор допустим. Затем после такой диагностики и делать вывод стоит ли вообще лезть внутрь
aiwa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070