Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 23:58   #4 (permalink)
rocknrolla
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разобрал мафон полностью, собирал потом часа 2, теперь не влезает обратно, но это ладно, если бы еще получилось чего то добиться....
Я добрался до регулировки громкости, но я забыл сказать что он многоканальный, там на одной ручке несколько уровней крутилок, регулирующих громкость, басы, верхние частоты. Как я понял, звук непосредственно через этот регулятор не идет. Я долго искал в инете, вроде нашел что там стоит звуковой процессор TDA1524. Его схема следующая: http://electronicsdesign.ru/tembroblock.jpg
Как раз есть выходы на регулировку, все совпадает вроде.

Но проблема вот в чем: в мафоне я нашел два таких процессора...зачем их там 2?! Можно предположить что один для кассет а другой для радио, но не легче ли было сделать просто переключатель, которые бы в зависимости от режима кассета/радио выдавал бы на единственный процессор соответствующий сигнал??
Вопрос второй: как узнать напряжение на входах IN R и IN L??
Третий вопрос: Как узнать какая ножка процессора в реальности соответствует какому номеру на картинке?? Есть какие то правила нумерации??

Очень надеюсь на вашу помощь, а то обидно, приемник развалился весь и времени кучу потратил, очень уж хочется доделать=))
Заранее спасибо!
Изображения
 
rocknrolla вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070