Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 08:05   #1 (permalink)
_guest
Member
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как объединить несколько источников для одного потребителя?

Приветствую всех!
у меня встала задача объеденить несколько разноплановых источников э/энергии для одного потребителя. вопрос неспешный, поэтому хочу обстоятельно разобраться в нем, учитывая, что я в электронике давно уже чайник. занимался по молодости, лет 20 назад. теперь уже все позабыл. ну в общем все по порядку.
для путешествий собираю веломобиль с ножным и э/приводом. естественно будут присутствовать аккамуляторы. LiFePo. также в багажнике будет лежать киловатный генератор на резервный случай, а на обтекателе по периметру планирую солнечную батарею ватт на 150-180. больше не надо. ну если с генератором все понятно - зарядка в 220 и пока бензин в баке не кончится, то с сол. батарей в раздумьях. напрямую к аккамуляторам не подключишь. если собрать преобразователь на 220, то как быть с одновременным использованием двух 220 источников? или такое возможно? опять же КПД. получается надо собрать преобразователь с выходом постоянки и защитой от перезаряда аккамуляторов. нашел такую ссылку. придется ее немного доработать. что можете сказать про её работоспособность и надежность? можно ли уменьшить вес конструкции, если применить тор? и какая нужна схема для контроля перезаряда?
заранее благодарен за ответы
_guest вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070