Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 12:29   #1 (permalink)
St Nik
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Arrow Вопросы по новому БП

Привет всем ! Засеките 15 сек- этого времени хватит на прочтение моего сообщения

Вчера купил себе новый БП. Старый был на 300Вт макс. После скачков напряжений и зависаний, решился на его замену.
Итак, купил блок Chieftec APS-750C. При сборке сразу возник первый вопрос: на штекере 24 pin для материнки имеется всего 23! контакта. Одна ячейка попросту пустая. Нормально ли это ? Может быть это нововведение, или брак производства ?
Второй вопрос возник, когда я зашел в биос посмотреть напряжения. И что я увидел ? Да, напряжения стали выше, чем были, выше номинальных(<5% отклонение). Но! Цифры то и дело, каждые 10-15 сек прыгают. Т.е. это похоже на то, что они на доли секунды показывают какие-то другие, больше цифры и снова возвращаются к своим значениям ( разглядеть что это за "другие" показания невозможно за доли секунды). Нормально ли это ? Что это вообще, пульсации ?
И 3-й вопрос, друзья.
) В программах everest и speed fan(ну и в биосе) напряжения на линиях +3 и +5 вольт, а также напряжения на ядро изменяются в пределах +- 0,05 вольт каждые 10-15 секунд. Это нормально ? (на старом такого не замечал)
P.S. А еще после замены корпуса на air tone , что старый БП, что этот стали самопроизвольно включаться, после того, как включаю сетевой фильтр или сам БП кнопочкой( при старом корпусе такого не было)
Спасибо за внимание.
St Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070