Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 12:54   #3 (permalink)
Meg@wolt
Member
 
Аватар для Meg@wolt
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 213
По умолчанию

Я нашел решение данной проблемы!!!!

Оказываеться, был программный глюк, а точнеее аппаратный: Вот цитата из одного мануала ", когда жесткий диск большого объема неправильно определяется старой материнской платой. BIOS некоторых материнских плат при подключении к ним нового накопителя автоматически слегка подрезает его объем и в отрезанный участок копирует свою резервную копию на случай восстановления. Так поступают практически все материнские платы производства фирмы Gigabyte, так что при тестировании различных HDD включенный флаг HPA будет встречаться тебе довольно часто. На рисунке обратите внимание на строчки:
SAMSUNG SP2004C LBA:390719855

Это текущий размер жесткого диска в секторах (напомню – объем сектора 512 байт).

Native Maximum LBA address = 390721967

Это максимальное количество секторов, которое заложено производителем.

BIOS Материнской платы GA-8IPE1000 уменьшил объем диска на 2112 секторов (1056 килобайт), чтобы поместить в отрезанном участке свою резервную копию. Далее можно видеть, как командой HPA винчестеру был возвращен прежний объем. Осталось только выключить питание жесткого диска и снова включить его, чтобы изменения вступили в силу. Мы вернули 200 гигабайтному диску целый потерянный мегабайт!
"

Вот и я воспользовался программкой MHDD и как оказалось либа моя ОСь либо биос искучтвенно при загрузке ввел ограничеия по объему. После чудесной функции снятия этих ограничений выяснилось что мой диск давольно таки трудоспособен, для верности я еще провел сканирование физической поверхности диска, по данным программы MHDD у меня физическая поверхность дисков почти как у нового винта, все ограничеия по емкости дисков я снял, потом с помощью акроникса рековери, я востановил раздел, перезагрузился, все данные в полном порядке в целости и сохранности, еще запустил утилитку, называеться O&O Defrag Professional Edition и оптимизировал все диски, проведя дефрагментацию, производительность компа выросла ощутимо.

Последний раз редактировалось Phrancisco; 02.06.2012 в 21:48 Причина: Много лишнего текста!
Meg@wolt вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070