Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 16:49   #7 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrSTEP Посмотреть сообщение
А я опять что-то не так делаю...
Почему, Леш? Если ты про SR, то оно очень часто выручает. Реально - один из самых полезнейших инструментов для решения проблем. Вот пример:
Вчера жена скачала какую-то игрушку Alawar. Естественно игрушка триальная, с бесплатным сроком использования 30 минут, потом плати. Полчаса быстро кончились, она зовет меня - сделай что-нибудь. Лезу в гуголь в поисках крякалки для сброса триала. Нашел, скачал, запустил MSE 2.0., просканировал им архив - все чисто. Ну, запускаю без всякой задней мысли файлик, и тут все открытые окошки начали сами-собой мигать, сворачиваться, а потом система в ребут ушла. Перезагрузившись обнаружился сюрпрайз:
- все работает как часы (ни глюков, ни тормозов, ни зависаний, ни ошибок);
- триал алаваровской игрушки не сбросился;
- перестали открываться все сайты на любом из 5 браузеров. Пишет, что соединение закрыто удаленным сервером. Чозанахъ, думаю?? Никак вирус. Впервые, наверное, за года 2.
Проверил файлик hosts, скачал ливчик от Dr.Weba, им просканировал систему (5 часов проверка шла, одуреть). Просканировал повторно AVZ. Запустил sfc. Попробовал в другой учетке, попробовал в Safe Mode.
Ничего не работает. Интернет есть, торренты качают, мэйл-агент работает, а сайты не открываются. Ну и что вы думаете? Запустил Восстановление системы и как бабка отшептала. Так что говорю всем - всегда его держите включенным.

А что касается отката для решения проблем с антивирусами, то с большой долей вероятности это могло бы помочь, правда с последствиями для баз сигнатур. Но и это решаемо.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070