Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 01:54   #28 (permalink)
влад2012
Злостный технарь
 
Аватар для влад2012
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Focus 016 Посмотреть сообщение
Попробуй для начала сделать без катушки. Чего ты к нет примотался? Он, усилок, и без неё будет работать. Катушка нужна на всякий случай, и предохраняет усилитель от возбуждения ( это если у тебя провода от усилителя до АС длинной в 1 км, и имеют большую индуктивность ). Можно ограничиться цепочкой Цобеля ( сопротивление 1 ом 1 вт , припаиваешь к выходу усилителя. Другой конец этого R припаиваешь к кондёру на 0,1 мкф, и свободный конец кондёра на землю.) Если после сборки УНЧ, и подсоединения нагрузки ( 4 ом ), усилок не возбуждается, то на этом всё.
Как выяснить, что возбуждение отсутствует : вход усилителя замыкаешь на землю. Подсоединяешь вольтметр на выход УНЧ. Режим измерения 2 вольта. Напряжение постоянное. Подаёшь питание. На выходе примерно 0.02 - 0.1 в. Напряжение не плавает. Всё ОК. Если есть осцилограф, то ставишь его в режим максимальной чувствительности, и смотришь, что на выходе. Если и там всё ОК, переменки нет, то всё нормально. У тебя получилось. Я этот усилитель собирал много раз, и не разу не было проблем.
ОТ МЕНЯ НЕ ДОЛЕКО ЛАБАРАТОРИЯ ЕСТЬ ВОТ ТУДА Я И СХАЖУ!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ПРОСТО Я ТОЛЬКО КАК МЕСЯЦА ТРИ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАЮСЬ И МНОГОВО ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ... ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
влад2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070