Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 20:37   #55 (permalink)
василио
Рукоблуд
 
Аватар для василио
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 308
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2467
По умолчанию

Далее по теме.
Припояв "хвосты" к кросоверам приворачиваем их на место. Момент немаловажный, дребезжащий из за плохой фиксации кроссовер внутри колонки нам не нужен.
Потом вымазываем все обильным слоем клея и под пресс.

После того как все высохнет, наши коробки готовы. Начинаем обработку.
Фанера у нас продается далеко не первый сорт. Ее нужно как следует вышкурить.
Кривизну поверхности можно хорошо увидеть на фото где я надшкурил поверхность. (темные места это провалы)
Вышкуриваем поверхность крупной наждачкой №60-80 пока не выровняем. Для ускорения процесса я использовал ленточную а после вибро шлейфмашинку. При отсутствии шкурить "бруском" или другой ровной плоскостью.

После вышкуривания обязательно отчищаем корпуса от наждачной пыли (Лучше всего обдать сжатым воздухом, но и счетка сойдет).
Делается это потому что пыль забивается во всевозможные полости и при шпатлевании можно их незаметить (да и ложится шпатлевка на пыль плохо).

Далее берем карандаш и внимательно изучаем поверхность на дефекты, отмечая их.(если конкретно заморачиваться, то можно светить фонариком на плоскость под тупыми углами и деффекты будут видны в виде теней)

Приступаем к шпатлеванию.
Я использовал дешевую шпатлевку по дереву лакра (60р 300гр.)
Наличие хотябы одного шпателя приветствуется.

Мажем по нашим "зарисовкам".
Не забываем что любая шпатлевка дает усадку. И чем толще слой тем больше усадка (на толщине менее миллиметра незаметно). Усадка шпатлевки продолжается до полного ее высыхания. По этому не торопимся в этом деле. Надпись на упаковке "готова к обработке через 2 часа" -распространяется на слой менее милиметра.

Вобщем намазали, на батарею и домой....
Изображения
     
василио вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070