Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 17:31   #1 (permalink)
m7th
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Не работают фронтальные колонки Sven IHOO-MT5.1R

Здравствуйте.
Акустика Sven IHOO-MT5.1R. Аудиокарта ASUS Xonar DS (PCI).
Подключил к аудиокарте тремя проводами 2RCA-minijack. FRONT-FRONT, REAR-REAR,SUB.CENTER-SUB.CENTER. Вроде легко. Установил драйвера аудиокарты (скачал с сайта ASUS, свежие). Драйвера встали легко. Диспетчер устройств показывает, что все работает нормально, восклицательных знаков нет. В BIOS отключил встроенную звуковуху (как рекомендовано в инструкции). В программе, которая идет с дровами установил звук 5.1. Тестирую в ней же - все колонки работают, кроме левой и правой фронтальных. Музыка играет, только тоже без фронтальных колонок. Фильмы в Media Player Classic (смотрю фильмы через него) )идут без звука. В WMP некоторые фильмы со звуком, но по-моему, работает только центральная колонка. Кстати, когда система загружается (Windows 7 x64), не раздается ее звука приветствия. То есть системных звуков нет.
Акустика установлена в режиме DVD (5.1) и Normal (при включении режима ProLogic появляются шумы, а звука все равно нет. Вопрос - это НОРМАЛЬНО???). Сами фронтальные колонки я проверял на другой системе - Sven SPS-820. Они работают.
То есть, насколько я понимаю, не работает именно фронтальный канал на звуковой карте, либо он же на сабвуфере (усилителе). Подскажите, где искать, как точно определить неполадку. И как сделать, чтобы фильмы шли со звуком 5.1 - для них все и задумывалось.
Спасибо заранее.
m7th вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070