Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 13:18   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shishka
Как при чем !!! Так комп пишет
где пишет? что за глупость..
причем тут флешка в беспроводной сети?
если вы создаёте беспроводную сеть через роутер, то в каждом компе (как минимум) должны присутствовать сетевые карты, если комп стационар то его к сети удобнее подключать через кабель, так как при этом будет высокая скорость соединения .. если подключаем ноутбук, то конечно удобнее беспроводным подключением пользоваться.. для этого в ноуте должна стоять беспроводная сетевая карта.. все современные ноутбуки имеют встроенные беспроводные сетевые карты и как правило сразу показывают точку доступа..
учитывая то, что у вас используется для сети , роутер.. то в настройках компьютера вообще ничего делать не надо, даже не прикасайтесь к "мастеру настройки домашней сети" это вредно для нервов и самой сети..
все необходимые настройки вам нужно делать в роутере..
первым делом подключите роутер кабелем к компу.. далее в инструкции написанно через какой адрес нужно входить в программу роутера..
обычно это 192.168.1.1 или подобный адресс (смотрите в инструкции или на стикере роутера) во время загрузки страницы, роутер попросит логин и пароль, как правило все пароли написанны на стикере роутера или в инструкции.. логин и пароль, я советую сразу сменить на свой.. далее настраиваете WAN , для входа в интернет, запомните что IP WAN и IP LAN должны отличатся хотя бы третьей цыфрой..
например, если IP WAN у вас 192.168.1.25 то IP LAN должен быть любым кроме 192.168.1.ххх третья цыфра не должна быть 1..
затем настраиваете беспроводное подключение, всё в том же роутере..
всё по шагам написанно в инструкции, те кто хоть раз читал инструкцию и настраивал роутер, в последствии делают это без проблем в считанные минуты..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070