Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 03:26   #10 (permalink)
Le}{a
Специалист
 
Аватар для Le}{a
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 608
По умолчанию

если я покупаю нотик, то я знаю для чего и что на нем будет работать. если честно, то за все время работы на висте я только после вашего поста залез посмотреть что же за баллы мне выставил майрософт за мое железо. дома в тот момент находилось 2 нотика, 1 селерон на 1.7ггц с хоме бейсик на борту(4.8 балла) и 2-х ядерный турион 2.2ггц на хоме премиум 32-бит(3.8 балла) из чего делаю вывод, что турион с заниженной оценкой, только из-за 32-битной висты на борту. а если честно мне вообще до одного места что пишет виста, нотик справляется со всем, чем я его напрягаю и это главное

для проверки реальных возможностей компа есть очень много специализированных программ, от разработчиков, которые очень длителное время занимаются исключительно написанием такого рода софта и имеют мировое признанное имя и авторитет, который никогда не получит новшество от Майкрософт. я не понимаю как можно доверять баллам от мелкомягких, когда они начисляются прямо пропорционально частоте процессора, или мб оперативы, или гб винта.

реальный пример: на моем нотике стоял винт фуджик 160 гб и 5400 об\мин и он набирает больше баллов, чем специально прицепленный сигейт 100гб на 7200 об\мин, только потому, что у него больше гигов на борту. где здесь логика? не сомневаюсь, что если в системе будет винт на 250гб в принудительном режиме дма33, он получит больше баллов чем какой-нибудь "галимый" сата на 120гб

по вашим словам явно можно понять, что это ваш первый ноутбук и выложив за него аж 1200 у.е. вы рассчитывали, что вам выдадут грамоту и на рабочем столе будет красоваться надпись: "Это супер мега нотик, радуйся хозяин". увы и ах за такую сумму в настоящее время можно купить довольно неплохой бук, но далеко не монстра производительности. еще раз повторяю работайте на нотике и не парьтесь, а если важны большие цифры, то либо нотик от 4000 у.е. либо ResHack и рисуйте цифры сами, если вам это что-то даст.
Le}{a вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070